Минобороны назвало идеологов военно-биологической деятельности на Украине

отметили
32
человека
в архиве
Идеологами американской военно-биологической деятельности на Украине являются лидеры Демократической партии США, доходы от вовлечения подконтрольных неправительственных и биотехнологических организаций позволяют им оплачивать свои избирательные кампании, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
«Идеологами военно-биологической деятельности США на Украине являются лидеры Демократической партии», — сказал Кириллов на брифинге.

По его словам, через органы исполнительной власти США «формировалась законодательная база для финансирования военно-биологических исследований напрямую из средств федерального бюджета». «Под госгарантии привлекались средства неправительственных организаций, подконтрольных руководству Демократической партии, включая инвестиционные фонды Клинтонов, Рокфеллеров, Сороса, Байдена», — добавил он.
В эту схему вовлечены крупные фармацевтические компании, в том числе Pfizer, Moderna, американская компания Merck, а также аффилированная с Пентагоном Gilead, пояснил генерал. «Американскими специалистами ведутся работы по испытанию новых медицинских препаратов в обход международных норм безопасности. В результате западные компании серьезно сокращают затраты на реализацию исследовательских программ и получают значительные конкурентные преимущества», — сказал он.
«Вовлечение подконтрольных неправительственных и биотехнологических организаций, а также увеличение их доходов позволяет лидерам Демпартии получать дополнительные финансовые поступления на избирательные кампании и скрывать их распределение», — подчеркнул Кириллов.
Добавил precedent precedent 12 Мая 2022
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 12 Мая 2022 , url

Похоже, что на тебе испытали энцефалит. 

precedent
+1
precedent, 12 Мая 2022 , url

Да ты что! Какой «иммунитет», привыкания не возникло?  А вот к прозападной ахинее полная зависимость: опиум для народа штырит. 
Пиндосы же бегом бежали, наспех собирая секретные материалы.  Секретные материалы биолабораторий. Обстоятельства эти не могут быть засекречены. И до сих пор они не нашлись чего возразить, но факт развёртывания и работы биолабораторий они признали.  Причём же здесь «федеральный канал».  Это — не «федеральный канал» и не блоггеры, а совершенно официальный и авторитетный источник: РХБЗ Минобороны РФ. 

Или у тебя сомнения, что украинских граждан США используют как расходный материал? Они сами это признают, опять же.  О деятельности Pfizer, Merck, Moderna исписано и представлено на Западе документов на пожизненнное для десятков руководителей.  Однако ж никто не трогает. Ну, сдохло там где — то в Африке, Азии, Восточной Европе сколько — то десятков тысяч человек.  Ну, мелочи же. Не сотни миллионов человек. 
А уж коррупционные скандалы сотрясают даже махровый, пргрязший в самой отвратительной коррупции, Евросоюз. Трамп сказал, что в Белом доме — болото, в ЕС вовсе трясина. 
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по частной переписке договаривается на миллиардные сделки с Pfizer.  Ее муж- Хайко фон дер Ляйен «занимает должность медицинского директора в Orgenesis — американской биотехнологической компании, которая специализируется на генной терапии. А генные методы, по словам французского журналиста Пьера-Алена Депо, использовались при создании вакцин против COVID-19 Pfizer и Moderna» О, как! 
Про древних динозавров — алчных маразматиков типа Байдена (80 лет), Сороса (91 год) и говорить нечего. По Бурисма же уже правоохранительные органы США вынуждено занимаются, точнее, изображают, что занимаются. А то их быстро потравят к чертям фармгиганты. 
Они своих, американцев, не жалеют. Биомасса и есть биомасса. В разгар пандемии Байден пошутил, что главный человек в США — Фаучи (медицинский советник президента), а тот под фармгигантами ходит. 
Захотят фармгиганты — сократят население втрое. Или сделают наркозависимыми. Откуда эпидемия опиатов в США. ТАМ же несколько ЧС действует, поэтому права человека ограничены. ЧС по терроризму (ещё с атаки на небоскрёбы, до сих пор полиции можно все), по опиатам, по ковиду.  
А тут какие — то хохлы доверчивые, как дикие туземцы, увидевшие зажигалку. Им в зубы дали наркоту, дали металлолом — иди насилкй, убивай, грабь таких же как сам. Вдруг они «русские». Или под ударами артиллерии и авиации РФ наступай, если в нору или в дом к чужим детям не забрался. 

precedent
+1
precedent, 12 Мая 2022 , url

На «химбиле» (химико- биологический) я тоже учился. И степень достоверности информации могу определять профессионально. Если кто — то надеется, что требование расследования по биолабораториям США сойдёт на нет, как сошла бы любая акция или вброс, фейк, то будет крайне разочарован. Слишком много сил заинтересовано пригвоздить эту змеюку. 

precedent
+1
precedent, 12 Мая 2022 , url

Не только там. А ты прекращай юродствовать. Тебе зачтется при назначении наказания. 
К журналистике ты не имеешь никакого отношения, даже если подмётное СМИ брало тебя на временную работу, если получал псевдо — диплом. Прекрати уже мне — то врать. Ты даже очень отдаленного представления не имеешь о журналистике. 

свеженькое, кстати, из «жизни волков»  

Финансовый директор американской биотехнологической компании Moderna Хорхе Гомес ушел в отставку на следующий день после вступления в должность. Его бывший работодатель начал внутреннее расследование, связанное с финансовой отчетностью. Об этом пишет Reuters.

О назначении Гомеса было объявлено в апреле, и он вступил в должность в понедельник, 9 мая. В отставку он ушел во вторник, 10 мая, после того, как компания Dentsply Sirona (поставщик профессиональных стоматологических продуктов и технологий) объявила о расследовании.

Совет директоров Dentsply Sirona намерен проверить, учитывались ли должным образом стимулирующие меры для дистрибьюторов в отчетности компании. Будет также проверена информация об использовании нынешними и бывшими топ-менеджерами этих стимулов для того, чтобы достигнуть целевых финансовых показателей, которые необходимы для получения бонусов.

В апреле Dentsply Sirona уволила генерального директора Дона Кейси, не назвав причины.

Moderna заявила, что недавно вышедший на пенсию финансовый директор Дэвид Мелин вернется, поскольку компания возобновляет поиск нового финансового директора.

«Для Moderna это непростая задача. Они потратили много времени и усилий на то, чтобы нанять нового финансового директора. Однако, похоже, что проблема была в предыдущей компании, и не должна влиять на Moderna», – сказал аналитик Oppenheimer & Co Хартадж Сингх.

Согласно заявлению Moderna, Гомес получит 12-месячную зарплату на общую сумму $700 тыс. (выходное пособие) и откажется от прав на другие бонусы.

precedent
+2
precedent, 12 Мая 2022 , url

Я не усомнился, а знаю. 
Что касается новостного материала, то информация, озвученная на брифинге, ПРОВЕРЯЕМА. 
1. через органы исполнительной власти США «формировалась законодательная база для финансирования военно-биологических исследований напрямую из средств федерального бюджета»

2. Под госгарантии привлекались средства неправительственных организаций, подконтрольных руководству Демократической партии

3. Американскими специалистами ведутся работы по испытанию новых медицинских препаратов в обход международных норм безопасности. В результате западные компании серьезно сокращают затраты на реализацию исследовательских программ и получают значительные конкурентные преимущества»

4. Вовлечение подконтрольных неправительственных и биотехнологических организаций, а также увеличение их доходов позволяет лидерам Демпартии получать дополнительные финансовые поступления на избирательные кампании и скрывать их распределение

То есть, фармгиганты, благодаря военной тематике получали возможность испытывать новые медицинские препараты в обход требований безопасности для гражданских  это — сокращение времени и расходов на испытания. Это — конкурентное преимущество и экономия. Вот часть средств от этой экономии, которые получены в результате заказов  от Демпартии США, фармгиганты получили возможность тратить на избирательные кампании тех, кто позволил им заработать больше, чем другим.

располагают они биолаборатории в развивающихся странах, от контроля они защищены режимом секретности военных объектов, испытания на людях проходят не в США, а в странах, где слабо защищены права человека, где много нищих. 

Это — один аспект, его уже достаточно для возбуждения дел и расследования на всех уровнях.
А ещё есть аспект связанный со следами разработок биологического оружия   Но, с этого края, думаю отбрешутся, ответ простой: занимались не созданием биологического оружия, а подготовкой защиты от возможного биооружия на основе распространённых вирусов и их штаммов, бактерий, риккетсий и пр  Исследовали распространение, зональные мутации, виды иммунитета и пр. Вариантов много и законных причин для проведения таких исследований предостаточно. Например, завтра у нас совместные учения в регионе, либо понадобится экстренное оказание помощи, либо данные из пополнений в базе помогут в защите от патогенов, зная источники и очаги распространения. Создание препаратов на основе естественных иммунитетов. Словом, без прямых доказательств создания биологического оружия, все нормально в плане военно- биологических лабораторий. Армия — уже «скопление» народа, пандемия и нет боеспособной армии. Конечно, все это имеет и военно- прикладное значение.

Опыты на людях? Законодательство Украины менее строгое. Американское не нарушено. Международные конвенции — скользкий вопрос.  Тут больше морально — этическая сторона, но если украинцы согласны, если было надлежащее информирование и меры приняты по реабилитации, то… Однако, что касается очевидных финансовых преступлений- другое дело. Но, это больше помощь американскому налогоплательщику и республиканской партии.   

precedent
0
precedent, 12 Мая 2022 , url

Какой- то синтетикой добиваешь себя. 

precedent
0
precedent, 12 Мая 2022 , url

После скандала и расследований, в том числе, в США.  Или в том, что от них останется. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать