[«Всё, что могу»] «Я их делаю счастливыми». Мальчик из Белгородской области каждый день приветствует участников спецоперации. Родители: «Пришлось объяснять - для чего это. Он и проникся этой темой»

отметили
31
человек
в архиве
[«Всё, что могу»] «Я их делаю счастливыми». Мальчик из Белгородской области каждый день приветствует участников спецоперации. Родители: «Пришлось объяснять - для чего это. Он и проникся этой темой»

В поселке Веселая Лопань Белгородской области 8-летний Леша Павличенко на протяжении двух недель каждый день встречает российских военных, которые проезжают городок, направляясь на Украину. Своей маме он объяснил, что хочет всеми силами поддержать российских солдат и сам мечтает стать военным. Проезжающие танкисты даже подарили Леше настоящий шлем. Каждый день мальчик одевается военную форму, которую ему подарила мама, и отправляется на свой «пост».

 

«Я стоял, показывал воинское приветствие. Тут военный остановился, выбежал из танка и подарил мне шлем… Я хочу, чтобы военным было хорошо, они же далеко от дома, им грустно — я их делаю счастливыми», — рассказал Леша.

Мама Леши Юлия рассказала, что на мальчика большое влияние оказал его дедушка-военнослужащий. В начале спецоперации родители рассказали Леше, что происходит — возможно, это повлияло но его решение.

«Мой отчим — военный. Он с Лешей прожил под одной крышей всю его жизнь. Все-таки воинское приветствие оттуда пошло. Первый раз он побежал после нашего разговора. Он спрашивал — что происходит? Ну нет смысла обманывать — все равно взрывы слышны. Пришлось объяснять — для чего (спецоперация — прим.ред.). Он проникся этой темой. Это же ведь чьи-то сыновья, дети, семья...», — рассказала Юлия.

Отец Леши Никита заметил, что сын увлеченно смотри выступления президента Владимира Путина и даже мечтает когда-нибудь с ним встретиться.

«Он у нас любит смотреть нашего президента, как он выступает. У него даже мечта есть детская — встретиться с Путиным. Когда началась спецоперация, мы объясняли своими словами, что там живут такие же детки, что они живут плохо, что их родители попросили помощи. И что президент попросил военных помочь, и что у военных такие же детки», — рассказал Никита.

Ранее российские артиллеристы в Идлибе в знак поддержки своих коллег на Украине осветительными снарядами изобразили в сирийском небе знак V. Светящаяся буква, затмив сияние звезд, несколько минут озаряла передовую у Идлибской зоны деэскалации.

Добавил suare suare 12 Мая 2022
Дополнения:

Добавил suare suare 12 Мая 2022
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 12 Мая 2022 , url

Вот такие кадры растут в России. Можно быть спокойными за ее будущее. 

precedent
+6
precedent, 12 Мая 2022 , url

Он как дельфинчик, который встречал — провожал корабли. Главнокомандующий, надеюсь, исполнит мечты будущего генерала. 

Игемон
+8
Игемон, 12 Мая 2022 , url

Этот мальчик — лучше всех взрослых сдриснувших из России. У него есть все основания и право сказать галкину-мудалкину: Ты — хуже всех!!



Никандрович
+7
Никандрович, 12 Мая 2022 , url

Игемон
+5
Игемон, 12 Мая 2022 , url

Нет слов, одни чувства!!

crambol
+4
crambol, 12 Мая 2022 , url

Это страшно, что дети живут войной. А я до сих пор помню суп из лебеды и картофельных очисток со слезами матери. Я не хочу больше такого никому.

Трушин
+3
Трушин, 13 Мая 2022 , url

Хохлобот — Краматорск укронацики Точкой У обстреляли. Своих же сограждан твари убивают

Трушин
+2
Трушин, 13 Мая 2022 , url

хохлонацик, а 8 лет кто кого убивал? кто сжег людей в Одессе в 14 году и кого за это наказали?

Трушин
+1
Трушин, 13 Мая 2022 , url

Хохлобот, ты свою тупую пропаганду в России применить решил? 
В Одессе ваши нацисты сожгли и забили до смерти мирных людей у которых не было оружия.

Если бы кастрюлеголовые не убивали на Майдане несогласных с нацикопереворотом, то и Крым не ушёл бы никуда. Сами дебилы страну свою разоряете

precedent
+2
precedent, 13 Мая 2022 , url

Этот малыш, с гагаринской улыбкой, живет не войной, а мечтой стать защитником от войны.  И то, что делают сегодня наши военные там — не пускают войну к нам, хоронят ее там, где ее разожгли так, что другими средствами уже не погасить. 

Если Вы об этом мальчике, то Вы ошиблись.  Если о тех, что написал негодяй, лжец  и подонок Туркиш под клоном tzar tzar, то пусть это станет для Вас сигналом к тому, что лучше все таки придерживаться темы, а она не о войне. 

Лайм
+5
Лайм, 12 Мая 2022 , url

Кибальчиш..

precedent
+3
precedent, 13 Мая 2022 , url

Будущий Гагарин. 


дело ни в том, что моя бабушка — Кассандра, а дедушка — Нострадамус, это же очевидно )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать