Iltalehti узнала о возможном отключении поставок газа в Финляндию.Поставки газа из России могут прекратиться в пятницу, 13 мая, пишет издание.

отметили
32
человека
в архиве
Iltalehti узнала о возможном отключении поставок газа в Финляндию.Поставки газа из России могут прекратиться в пятницу, 13 мая, пишет издание.

Финское издание Iltalehti сообщило о возможном отключении Финляндии от поставок газа из России в качестве ответной меры на объявление о намерении вступить в НАТО. Это может произойти в пятницу, 13 мая.

РБК направил запрос представителю «Газпрома».

«Ключевые политики страны были предупреждены о том, что Россия может прекратить поставки газа в пятницу. Финляндия пока не намерена это комментировать, но ждет, не прекратится ли подача газа. Если это будет реализовано, то возникнут серьезные проблемы для части финской промышленности и отрасли производства продуктов питания», — сообщает издание.

Ранее предполагалось, что поставки российского газа могут прекратиться в страну в период с 21 по 23 мая, после того как в Хельсинки отказались оплачивать топливо в рублях. Газета Helsingin Sanomat сообщала, что местные власти готовятся к прекращению поставок с 21 мая. По данным издания, российский «Газпром» дал время финской государственной газовой компании Gasum до 20 мая по вопросу перевода оплаты за газ на рубли. Согласно источникам газеты, крайний срок одинаков для многих других стран ЕС.

27 апреля власти Финляндии сообщили об отказе от оплаты газа рублями. Министр по европейским делам и корпоративному управлению Титти Туппурайнен заявила, что это соответствует решению Еврокомиссии, которая сочла такую меру нарушением контрактов. Министр тогда выразила уверенность, что Москва намерена разделить европейские страны и установить над ними контроль. «Это может быть расценено как шантаж со стороны России и часть [ее] геополитических амбиций», — добавила она.

Однако, как отмечает Iltalehti, перенос сроков отключения от поставок на более ранние произошел после подтверждения Финляндией намерения как можно скорее вступить в НАТО.

Добавил т-111 т-111 12 Мая 2022
Комментарии участников:
magmaster
+8
magmaster, 12 Мая 2022 , url

сообщило о возможном отключении Финляндии от поставок газа из России в качестве ответной меры на объявление о намерении вступить в НАТО.

 и

27 апреля власти Финляндии сообщили об отказе от оплаты газа рублями.

 

Может решили отключть, потому что сфетофор зелёный?

Разве не логично? )

gro
+2
gro, 12 Мая 2022 , url

Надо вообще прервать все экономические связи

Stopor
+5
Stopor, 12 Мая 2022 , url

т-111
+1
т-111, 12 Мая 2022 , url

Поліська полька. Ой, полько моя!

X86
+6
X86, 13 Мая 2022 , url

ох ты ж блядь, старую песенку включили))

т-111
+5
т-111, 13 Мая 2022 , url

СП-2, неработая все затраты на строительство — давно окупил.И для Газпрома, и для участников СП-2.

СП-2 — строил Газпром+вся энергетическая банда ЕС.

А эта банда — умеет деньги считать...

Сколько газ сейчас в ЕС, если сравнить с маем 2021г. годом назад?

т-111
+3
т-111, 13 Мая 2022 , url

Маикин — только у своей мамки экономист.

Его не знает никто .....

А есть :

Алекса́ндр Петро́вич Ма́мкин (28 августа 1916 — 17 апреля 1944) — советский гражданский лётчик, участник Великой Отечественной войны.

Учи историю.

Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 13 Мая 2022 , url

А почему ты про надёжность запада не вспомнил? который легким движением руки заблокировал российские ЗВ запасы на $300 млрд.

Возможно тебе по душе когда тебя унижают и творят беззаконие в твою сторону, но нормальным людям такое не нравится, включается принцип взаимности. Все по справедливости. Не?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать