Премьер Польши собрался искоренить "Русский мир"

отметили
32
человека
в архиве
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании уничтожить «Русский мир», который он назвал «чудовищной новой идеологией». Свое мнение политик высказал в колонке для Telegraph.
"«Русский мир» — это раковая опухоль, которая <…> представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию", — написал Моравецкий.
 
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
 
 
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Добавил звездасолнце звездасолнце 13 Мая 2022
Комментарии участников:
news2013
+4
news2013, 13 Мая 2022 , url

Курва!

waplaw
+5
waplaw, 13 Мая 2022 , url

Его жену случайно не Евой зовут, а то уже был один такой австрийский художник, который хотел уничтожить русский мир.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать