Генпрокуратура уличила ПФР в незаконных отказах в пособиях на детей

отметили
31
человек
в архиве
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ выявила незаконные отказы территориальными фондами Пенсионного фонда России в ежемесячном пособии родителям на детей от 8 до 17 лет, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«По представлению Генеральной прокуратуры РФ Пенсионный фонд РФ пересматривает принятые с июня прошлого года решения об отказе в ежемесячном пособии на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет», — говорится в релизе.
 
В частности, уточняется в релизе, проверки показали, что эта выплата, назначаемая единственному родителю ребенка, зачастую предоставлялась территориальными органами фонда «ненадлежащим образом».
 
 
«В нарушение закона не обеспечивалось взаимодействие с получателями госуслуги, формировалась практика незаконных отказов со ссылкой на неполноту или недостоверность представленных сведений», — отмечается в релизе.
По информации ведомства, с 2020 года прокуроры пресекли свыше 4,5 тысяч нарушений порядка предоставления государственных услуг и прав гражданам, имеющих детей, на получение выплат.
По итогам рассмотрения внесенных прокурорами актов реагирования к дисциплинарной и административной ответственности было привлечено более 300 должностных лиц, восстановлены права 24,5 тысяч граждан, «которым предоставлено свыше 295 миллионов рублей».
Добавил звездасолнце звездасолнце 13 Мая 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 13 Мая 2022 , url

В ПФР введена практика судится с пенсионерами, достигшими законной пенсии по выслуге лет.

ПФР превратился в насквозь коррумпированную антигосударственную и антинародную структуру, от которой добиться законных средств можно только через суд.

Вобшем в России всякая чиновничья куйня идёт своим чередом. И плевать в ПФР хотели на Конституцию РФ потому, как каждый раз суд руководствуется в своём решении Конституции РФ, а ПФР — нет.

Для ПФР российские законы не писаны. Ублюдочная система, которая дискредитирует российскую власть.

Тут вобщем-то недоброжелателям России и делать ничего не надо. Всё делает ПФР.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать