Рабочие добились выплаты долга по зарплате

отметили
7
человек
в архиве
Борьба дает плоды

В поселке Веселовка Темрюкского района Краснодарского края 10 мая двое рабочих-крановщиков объявили забастовку из-за невыплаты зарплат. Рабочие остановили работу и отказались спускаться с вершины крана до тех пор, пока им не выплатят долг по зарплате. Долг работодателя по заработной плате составил на двоих рабочих 500 тысяч рублей.

Время и зарплата: основные права работников

Новость о забастовке быстро разошлась по местным сообществам в соцсетях и СМИ. Делом также занялась местная прокуратура, начав проверку в отношении работодателя. К вечеру одному из бастующих выплатили долг по зарплате, второму обещали выплатить в ближайшее время.

Забастовка окончилась победой рабочих. Причем, в данном случае бастовало только двое рабочих, но даже в этом случае им удалось добиться выплаты заработной платы. Положительную роль в данном случае сыграла широкая огласка в соцсетях и местных СМИ. В очередной раз мы видим, что решительные действия даже незначительной группы рабочих привели к успеху.

Очевидно, что организованные и решительные действия большего количества рабочих будут иметь значительно больше шансов на успех, чем действия двух человек. Однако борьба не должна ограничиваться требованиями выплат задержанных денег, необходимо бороться за повышение зарплат, улучшение условий труда, снабжения средствами индивидуальной защиты и соблюдения правил техники безопасности.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 13 Мая 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать