Финляндия официально приняла решение вступить в НАТО

отметили
39
человек
в архиве

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Финляндия официально объявила о решении вступить в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом говорится в заявлении правительства.
 
«Финляндия подаст заявку на членство в Организации Североатлантического договора (НАТО) после консультаций с парламентом», — уточняется в сообщении.
 
Они пройдут в понедельник, а само голосование, вероятно, состоится во вторник. Как ранее сообщил глава МИД Пекка Хаависто, заявку в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе отправят в среду.
 
Финляндия и Швеция заговорили о возможности отказа от многолетнего нейтралитета и вступления в НАТО на фоне российской военной операции на Украине. Глава альянса Йенс Столтенберг отмечал, что организация приветствует это решение и готова ускорить процесс интеграции для новых членов.
 
Вчера Кремль сообщил о телефонном разговоре президентов Финляндии и России. Владимир Путин заявил коллеге Саули Ниинисте, что отказ от политики нейтралитета был ошибочным, поскольку угроз безопасности для страны не существует.
 
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее говорил, что Москва не воспринимает вступление Финляндии в НАТО как экзистенциальную угрозу, однако считает альянс наступательным военным блоком.
Добавил Stopor Stopor 15 Мая 2022
Комментарии участников:
Stopor
+10
Stopor, 15 Мая 2022 , url

Вот только Сарматам глубоко похеру кто, куда и во что вступил.

X86
+2
X86, 16 Мая 2022 , url

модератор модератор тут разжигание ядерной войны, срочно изолируйте европейскую радикалку.

Европейский — значит говеный (или говенный, как правильнее?). Мы все это видим)

Игемон
+5
Игемон, 15 Мая 2022 , url

Ну, и правильно: одним ударом всех идиотов накрыть.

precedent
+2
precedent, 15 Мая 2022 , url

Что может быть глупее уничтожать идиотов.  На чем тогда зарабатывать — то?

Stopor
+3
Stopor, 15 Мая 2022 , url

«Сюрприз был в том, что он так спокойно это воспринял»: Президент Финляндии Ниинистё – о телефонном разговоре и реакции Путина на сообщение о вступлении в НАТО.

-KOCMOC-
+17
-KOCMOC-, 15 Мая 2022 , url

Главное санкции помощнее ввести (Финляндия очень сильно зависит от России), чтобы платили очень дорого за свое членство в НАТО.



precedent
+3
precedent, 15 Мая 2022 , url

Во время телефонного разговора Ниинистё требовал увеличения расходов, с учётом расходов на агентуру в НАТО.  На что Путин заметил, что агентура Турции и Финляндии, Венгрии — слишком много для России и предложил  разрешить вопросы с Эрдоганом.  А Эрдоган делиться с Ниинистё не хочет. Международный скандал в НАТО по приему новых русских агентов. 

-KOCMOC-
+13
-KOCMOC-, 16 Мая 2022 , url

Население Финляндии 5.5 млн человек, им воевать с Россией как Дэу Матиз воевать с катком.

Если Россия введёт санкции, они превратятся в Киргизию.

-KOCMOC-
+1
-KOCMOC-, 17 Мая 2022 , url

Финляндия после создания военной угрозы России будет очень плохо жить под санкциями. Они очень сильно зависят от России. Все их производство завязано на Россию. Они превратятся в то, во что превратили Украину — это дело времени. 

-KOCMOC-
+1
-KOCMOC-, 17 Мая 2022 , url

Вот тут пишут, что не очень там и хорошо, а учитывая, что население стремительно стареет, а власти ведут страну на экономическое самоубийство об Россию, то никакого смысла в этой Финляндии нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать