Стало известно о блокировке бывших британских военных на «Азовстали»

отметили
42
человека
в архиве
Стало известно о блокировке бывших британских военных на «Азовстали»

Трое британских экс-военных находятся на территории металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе, сообщает издание Daily Express со ссылкой на другого бывшего военнослужащего из Великобритании.

По словам бойца, они направились на Украину до начала спецоперации РФ, чтобы «присоединиться к украинцам на востоке». Однако его сослуживцев, двое из которых — бывшие сержанты пехоты, а третий — боевой медик, отправили на юг с целью укрепления неонацистского полка «Азов». «Я был с парой канадцев и больше не слышал о них до марта, до момента получения сообщения о том, что они оказались на сталелитейном заводе в Мариуполе», — добавил он.

По данным издания, на заводе находится тяжело раненый британец, который воевал на востоке Украины с 2014 года. Также сообщается, что у бойцов сопротивления на сталелитейном заводе «Азовсталь» есть еда и вода, но больше всего их беспокоит отсутствие боеприпасов. При этом их предупредили, что нужно держать патроны для себя, потому что «никто не хочет попасть в плен», пишет газета.

Добавил Anton-f Anton-f 15 Мая 2022
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 15 Мая 2022 , url

держать патроны для себя

 Не надо держать! Давно пора использовать. 

Senator42
+3
Senator42, 15 Мая 2022 , url

Земля им стекловатой! 

precedent
+3
precedent, 15 Мая 2022 , url

t.me/RKadyrov_95/2102
иностранцев десятки тысяч. 

Stopor
+6
Stopor, 15 Мая 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать