Дуров купил «скромные» 12 млн обедов для голодающих

отметили
13
человека
в архиве
Дуров купил «скромные» 12 млн обедов для голодающих

Павел Дуров пожертвовал «скромные 12 млн обедов» для кампании шейха ОАЭ по спасению мира от голода.

Миллиардер российского происхождения, основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров принял участие в благотворительной акции шейха ОАЭ «Один миллиард обедов» по спасению мира от голода. Он пожертвовал 12 млн обедов (более 3,2 млн долларов) для голодающих в 50 странах. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале

Как указывается на сайте благотворительной кампании, одного платежа в 30 дирхамов (около восьми долларов) может хватить на 30 обедов. Состояние самого Дурова оценивается в 15,1 млрд долларов.

Павел Дуров эмигрировал в Дубай в 2017 году, а в конце февраля этого года получил гражданство ОАЭ. Как именно ему удалось это сделать, несмотря на строгие правила при получении паспорта, не уточняется. Это уже четвертое гражданство миллиардера — у него есть паспорта карибского государства Сент-Китс и Невис, Франции и России.

Ранее Дуров обратился к журналу Forbes через своих представителей и попросил не называть его «российским бизнесменом», мотивируя это тем, что он «уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться»

Добавил webego webego 15 Мая 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать