Подразделения НМ ДНР при поддержке ВС России выбили противника с укрепрайона на подступах к Нью-Йорку

отметили
37
человек
в архиве
Подразделения НМ ДНР при поддержке ВС России выбили противника с укрепрайона на подступах к Нью-Йорку

Бои на Донбассе продолжаются, за прошедшие сутки заметных продвижений не было, но наступление ведется и довольно успешно. Как сообщают в Донецке, накануне союзные силы вышли к населенному пункту Нью-Йорк (Новгородское) и выбили противника с укрепленных позиций на подступах к селу.

Сообщается, что бойцами 1 механизированного батальона теробороны ДНР при поддержке российской армии, в частности артиллерии, удалось уничтожить укрепрайон на подступах к селу. Оборону там держали подразделения 25-й бригады ВСУ, которых позднее сменили на отряды теробороны. Российская артиллерия буквально перепахала укрепрайон, вынудив украинских теробороновцев бросить позиции и отступить.

По словам бойцов НМ ДНР, участвовавших в штурме донецкого Нью-Йорка, сбежавшие с позиций украинцы побросали там множество оружия, особенно иностранного, не успевая его применять, а зачастую просто не зная, как это делать. В качестве трофеев нашим досталось множество противотанковых комплексов, как американских, так и разнообразных европейских. Подчеркивается, что все доставшиеся «республиканцам» трофеи будут применены против украинских танков при освобождении территории республики.

Сапог русского солдата топчет Нью-Йорк


— шутят донецкие бойцы.

Между тем, по данным российского Минобороны, укрепившиеся в селе националисты используют под опорные пункты жилые дома и образовательные учреждения, все точно также, как и в Мариуполе. Сообщается, что на территории жилого массива «Петровская гора» и школы №16 размещено тяжелое вооружение и создан склад боеприпасов. При этом эвакуация мирного населения не проводилась.

Добавил т-111 т-111 16 Мая 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать