В ООН предупредили о риске для 90% украинцев оказаться в нищете

отметили
38
человек
в архиве

На Украине девять из десяти граждан страны могут оказаться за чертой бедности, говорится на сайте Программы развития Организации объединенных наций (ПРООН).

«По первоначальным оценкам ПРООН, затяжной конфликт приведет к тому, что девять из десяти украинцев окажутся в нищете или почти в нищете, а также поставит под угрозу почти два десятилетия достижений в области развития. Глубокие социальные и экономические шрамы останутся на протяжении поколений», — сообщили в этой организации.

Там указали, что правительство страны заявило о разрушении инфраструктуры «по меньшей мере на $100 млрд». «Половина предприятий страны полностью закрылась, а другая половина испытывает трудности», — сказано в сообщении.

Добавил Трушин Трушин 16 Мая 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
ikz
+3
ikz, 16 Мая 2022 , url

Если кто-то громко плачет — довыё… вался значит....

Трушин
+6
Трушин, 16 Мая 2022 , url

Трушин
+1
Трушин, 16 Мая 2022 , url

Укроколлекторы прокололись

t.me/rybar/32769

Трушин
+3
Трушин, 16 Мая 2022 , url

Замглавы МВД Британии призвала граждан не ныть про инфляцию в стране, а «лучше устроиться на три работы».
Власти Великобритании дали «дельный» совет собственным гражданам, изнывающим последние недели от ухудшившейся экономической обстановки в стране из-за антироссийских санкций. Как заявила замглавы МВД Рэйчел Маклин, всем без исключения испытывающим трудности из-за роста стоимости жизни, следует — просто больше работать или перейти на более высокооплачиваемую службу.
«В долгосрочной перспективе нам нужен план роста экономики и обеспечения того, чтобы люди могли лучше защитить себя — будь то за счет увеличения рабочего времени или перехода на более высокооплачиваемую работу, и это долгосрочные действия, но это то, на чем мы сосредоточены как правительство», — приводит слова Маклин Evening Standard.
При этом она признала, что все сказанное выше «не сработает для людей, которые уже работают на трех работах».

magmaster
+4
magmaster, 16 Мая 2022 , url

Как заявила замглавы МВД Рэйчел Маклин, всем без исключения испытывающим трудности из-за роста стоимости жизни, следует — просто больше работать или перейти на более высокооплачиваемую службу.

 А теперь напомню аналогию,  крутого патриота Дмитрия айфони. Который якобы в Грузии жёстко разрушил. Хотя по сути все делал Путин. И партнёры правильно дали отмашку на операцию, дождавшись когда он улетел в Китай. Но ближе к теме.

Stopor
+1
Stopor, 16 Мая 2022 , url

ЕС поможет Украине опустошить её хранилища зерна, вывезя его в Европу, чтобы освободить место для нового урожая, заявил Жозеп Боррель.

Аж прослезиться можно от европейского гуманизма и готовности помочь ближнемУ.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать