Начинающие предприниматели смогут получить в Москве кредит под 0% на первый год

отметили
23
человека
в архиве

Малые и средние предприятия, зарегистрированные в Москве не больше года назад, смогут привлечь финансирование под 0% на первый год в рамках городской программы льготного кредитования. Об этом сообщила во вторник ТАСС вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

«Город выступает поручителем и субсидирует 14% ставки по кредиту — на величину ключевой ставки Центробанка. Благодаря этому у начинающих предпринимателей есть возможность получить заем на льготных условиях — вплоть до ноля процентов годовых», — сказала она.

Сниженная ставка будет действовать в течение года. В зависимости от выбранного банка она составит от 0 до 18%. Заем выдается сроком до трех лет. Максимальная сумма — 5 млн рублей.

Воспользоваться льготным кредитом могут представители малого и среднего бизнеса из любых отраслей экономики. Главное условие — заемщик должен быть зарегистрирован как налогоплательщик в Москве не более 12 месяцев назад.

К программе уже присоединились Сбер, Промсвязьбанк и банк «Открытие». В частности, «Открытие» с учетом субсидирования ставки предлагает начинающим предпринимателям кредиты под 0% годовых. «Программа правительства Москвы позволяет получить доступ к финансированию начинающим предпринимателям — тем, кому особенно нужны финансовые ресурсы. От этого напрямую зависит успех каждого нового бизнеса», — отметила директор департамента кредитных продуктов и технологий блока малый и средний бизнес банка «Открытие» Елена Куроптева.

Добавил precedent precedent 17 Мая 2022
Комментарии участников:
reik
+1
reik, 17 Мая 2022 , url

Не может быть! Нам всем теперь в Москву ринуться?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать