[«Подарок»] Экс-офицер разведки США о «блестящем ходе» Байдена: благодаря санкциям Путин практически поставил шах и мат Западу

отметили
41
человек
в архиве
[«Подарок»] Экс-офицер разведки США о «блестящем ходе» Байдена: благодаря санкциям Путин практически поставил шах и мат Западу

Президент США Джо Байден «сделал одолжение» российскому коллеге Владимиру Путину, по инициативе Вашингтона «отрезав» Россию от западной экономики, после этого Запад не сможет «диктовать Москве условия» в вопросах национальной безопасности, считает американский военный аналитик экс-сотрудник разведслужбы Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

Эксперт напомнил о встрече Байдена и Путина в Женеве в июне 2021 года, на которой американский президент пригрозил «обрушением на Россию самых страшных санкций». «Он угрожал, что США причинят России боль. Путин всё услышал, он вернулся в Москву и сказал: „Если мы заезжаем на Украину, нас ожидают санкции. Что будем делать?“ И они приготовились», — сказал Риттер.

По его словам, потом Байден сделал всё ровно так, как и обещал. «Он полностью отрезал Россию от западного рынка. Путин сказал: „Спасибо большое, наконец-то мы от вас отделались. Мы больше никогда не позволим западной экономике диктовать условия по нашей национальной безопасности“, – пояснил эксперт.

Кроме того, подчеркнул эксперт, отрезав Россию от мировых рынков и фактически разорвав связи между Москвой и Западом, Байден настроил против себя самих россиян.

»Что ещё мы сделали? Мы ограбили счета их олигархов. Угадайте, у кого больше нет ни гроша? У олигархов. Думаете, без денег у них есть какая-то власть?" — поинтересовался Риттер.

Он напомнил недавнее заявление Путина, когда российский лидер предложил олигархам «валить на хрен из России». «Вы нам больше не нужны. Валите. Вы не настоящие русские – вы обворовывали нас, жили в роскоши. Вы нам не нужны, и мы вас видеть не желаем», – пояснил эксперт.

Риттер подчеркнул, что США сделали Путину огромное одолжение. «Мы подарили ему такое могущество, что трудно представить, ведь он был в ловушке западной экономики, опутавшей Россию, а теперь — всё, это разрыв, который играет ему на руку», — сказал он.

Эксперт также напомнил, как Байден заранее угрожал Путину «обрушить рубль» и «ценные бумаги» России. «И Путин спросил: серьёзно? Вы ограбите наш фонд благосостояния, который размещён в долларах, в евро по вашим банкам и который нужен нам, чтобы работать с западными рынками? Спасибо, потому что теперь я смогу защитить рубль», — заявил эксперт.

В качестве примера готовности России к санкциями США он привел решение Кремля принимать платежи за газ российскими рублями. Риттер отметил, что Россия 20 лет скупала золото при Путине, в итоге российская валюта поддержана золотом и теперь крепче, чем когда-либо.

«Мы разрушили рынок ценных бумаг? Да ни в жизнь. Приглядитесь сами. У русских сейчас все хорошо. А знаете, кому сейчас нехорошо? Европе. Европа сильно страдает. Почему? Потому что США пообещали то, чего не могут выполнить: нефть, газ и уголь. Но у нас нет никакого плана. Если они отрежут себя от России, их экономики просто встанут», — заявил Риттер.

По его словам, немецкие экономисты уже прогнозируют, что их экономики просто встанут без российских энергоносителей. Эксперт подчеркнул, что в экономике Германии, Франции, почти всех стран Европы ситуация будет хуже, чем после Второй мировой войны.

«Блестящий ход! Путин практически поставил шах и мат в санкциях Запада. Русские затягивают пояса потуже? Да? Но я вам гарантирую, что если пойдете в российский супермаркет, там нет пустых полок. Зайдите в немецкий, у них пустые полки, вот где проблемы», – подытожил Риттер.

Добавил suare suare 18 Мая 2022
Комментарии участников:
pwn
+8
pwn, 18 Мая 2022 , url

Получается что так. 5 баллов. В видео сказано все четко и логично. Без купюр.

wow
+3
wow, 18 Мая 2022 , url

Да уж… западенцы тупанули начав вводить санкции. Уже любой дурак понимал что к ним надо готовиться и кроме них они нихера не сделают

Игемон
+3
Игемон, 19 Мая 2022 , url

Уж какая мощная была римская империя и рухнула. Нам повезло: мы наблюдаем крушение империи Запада. Симптомы те же- разврат, тупость, ослиное упрямство, коррупция.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать