Еврокомиссар заявил, что шестой пакет антироссийских санкций ЕС заблокирован

отметили
28
человек
в архиве
Еврокомиссар заявил, что шестой пакет антироссийских санкций ЕС заблокирован

РИМ, 18 мая. /ТАСС/.

Обсуждаемый шестой пакет антироссийских санкций ЕС заблокирован. Об этом сказал в среду в эфире каналаRai News 24 еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони, выразив надежду, что прогресс по достижению соглашения будет достигнут.

Мы приняли очень быстро и единодушно пять пакетов санкций, но шестой пакет по известным причинам пока стоит. Я оптимистично настроен по поводу перспектив нахождения компромисса", — сказал Джентилони. Он пояснил, что венгерское правительство возражает не против принципа [введения энергетического эмбарго], но «указывает на сложности страны определенного географического положения и модели энергетического обеспечения». «Поэтому Венгрия считает, что может рассчитывать на определенную поддержку, хотя это непросто», — добавил еврокомиссар.

Постпреды стран ЕС пока не могут достичь согласия по шестому пакету санкций против России, который включает проект отложенного нефтяного эмбарго: Еврокомиссия предложила ввести запрет на импорт сырой нефти из РФ через полгода после вступления шестого пакета в силу, а на импорт нефтепродуктов — с 2023 года. При этом ЕК предложила разрешить Венгрии и Словакии закупать российскую нефть до конца 2024 года.

По данным источников, Еврокомиссии уже пришлось смягчить ряд своих предложений по срокам введения, параметрам и возможным исключениям из нефтяного эмбарго. Против нефтяного эмбарго выступает Венгрия при поддержке ряда других стран, которые считают, что ущерб от этой меры станет катастрофическим для Европы.

Добавил т-111 т-111 18 Мая 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 18 Мая 2022 , url

США в Украине и в Германии вошли во вкус, поставив у власти своих ручных политиков.

США из-за бокировки отдельными странами Европы шестого пакета санкций против России абсолютно готовы к физическому уничтожению лидеров тех стран, которые эти санкции блокируют. И к тому же в назедание остальным, а это Франция и Сербия.

Англо-саксоны не остановятся не перед чем и особенно в отношении своих европейских вассалов. Раздавят, размажут и разотрут.

Тоже самое касается и Эрдогана, блокирующего за большие уступки и отмену санкций против Турции со стороны США вход Швеции и Финляндии в НАТО.

Орбан и Эрдоган ходят по лезвию бритвы.

А в Украине сегодня решается не только судьба Европы и особенно ее восточной части.

Stopor
+8
Stopor, 18 Мая 2022 , url

Румыны шутят: Путин спрашивает у президента Румынии, не хочет ли его страна выиграть следующее «Евровидение».

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 18 Мая 2022 , url

На самом деле вот такое сегодняшнее «Евровидение» убило НАТО в головах европейцев.

Невероятно, но это именно будущий материализующийся факт, как факт крушения нацистской Украины от российской СВО.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 19 Мая 2022 , url

какое возмутительное малодушие.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать