Маск объявил о начале против него «грязной кампании» в США

отметили
36
человек
в архиве

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Демократическая партия США превратилась в партию «разобщения и хейта», поэтому он больше не может ее поддерживать и на следующих выборах намерен проголосовать за республиканцев.

 

 

«Прежде я голосовал за демократов, потому что они (в основном) были партией добра. Но теперь превратились в партию разобщения и хейта. Я больше не могу их поддерживать и проголосую за республиканцев. А теперь смотрите, как разворачивается кампания грязной игры против меня…», – написал Маск на своей странице в соцсети Twitter.

Накануне Маск заявил, что сделка по покупке Twitter не будет завершена, пока глава компании не предоставит доказательства того, что число фейковых аккаунтов в соцсети составляет менее 5%. Ранее Маск сообщил о приостановке сделки по покупке компании в связи с ожиданием подтверждения данных о числе фальшивых аккаунтов в одноименной социальной сети – их менее 5% от общего числа. После этого акции Twitter, владеющей одноименной соцсетью, в прошлую пятницу упали на 15,57% – до 38,06 доллара за бумагу.

 

Напомним, Маск договорился о покупке Twitter за 44 млрд долларов. Комментируя реакцию пользователей Сети, он заявил, что против цензуры, которая выходит за рамки закона. СМИ сообщали, что бизнесмен также может временно занять пост главы Twitter после завершения сделки по ее приобретению. Комиссия по ценным бумагам США начала расследовать покупку Маском акций Twitter.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Мая 2022
Комментарии участников:
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 19 Мая 2022 , url

Накануне Маск заявил, что сделка по покупке Twitter не будет завершена, пока глава компании не предоставит доказательства того, что число фейковых аккаунтов в соцсети составляет менее 5%

 Не знаю были тут новости на эту тему или нет. Знаете, народ, почему поднялась такая тема?

Дело в том, что манагеры твиттера приводя эту статистику Маску построили ее на выборке из 100 аккаунтов. Маск написал об этом, но это была информация не разрешенная к разглашению )

У меня складывается впечатление, что Маск не будет покупать твиттер, а просто подорвет его репутацию.

jijiji
-1
jijiji [вечный бан], 19 Мая 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать