[Компромат] Сдавшийся в плен укрокомбриг Волынский рассказал об иностранцах на «Азовстали»: «Я никаких «кураторов» не знаю - иностранцев высокопоставленных, которые давали бы какие-то инструкции»

отметили
26
человек
в архиве
[Компромат] Сдавшийся в плен укрокомбриг Волынский рассказал об иностранцах на «Азовстали»: «Я никаких «кураторов» не знаю - иностранцев высокопоставленных, которые давали бы какие-то инструкции»
Исполняющий обязанности командира украинской 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский (позывной — «Волына»), сдавшийся в плен с мариупольского комбината «Азовсталь», сообщил, что на заводе в рядах украинских войск были иностранцы.
 
В распоряжении РИА Новости есть видео с Волынским после того, как он сдался в плен. На вопрос о том, были ли на территории завода иностранцы, он ответил утвердительно.
 
«В составе подразделений вооруженных сил Украины есть иностранцы», — признался он.
 
Волынский также заявил, что у него нет информации о высокопоставленных лицах и кураторах среди них.
 
Ранее Минобороны России сообщило о полном освобождении территории «Азовстали» и переходе под контроль Вооруженных сил подземных сооружений предприятия, в которых прятались боевики. Всего, по данным ведомства, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2 439 неонацистов из «Азова» и военнослужащих украинских войск, заблокированных на территории завода.
 
Специальное подразделение «Азов» Национальной гвардии Украины, против членов которого в России возбуждены уголовные дела, было создано после государственного переворота в 2014 году. В его состав входили радикалы, придерживавшиеся расистских и неонацистских взглядов — не только граждане Украины, но и наемники из других стран.
 
«Азов» участвовал в украинской военной операции в Донбассе. В 2015 году Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бойцов батальона по статьям «Похищение человека», «Истязание» и «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».
 
Кроме того, в феврале этого года в СК заявили, что получили неопровержимые доказательства совершения боевиками «Азова» и «Правого сектора»* жестоких преступлений против мирных граждан Донбасса.
 
Уже во время российской специальной военной операции стали известны многочисленные свидетельства преступлений «азовцев», в частности, пытки и зверские убийства мирных жителей и пленных. Помимо этого, боевики прикрывались мирными жителями как «живым щитом».
 
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, ВС России наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
*Запрещенная в России террористическая организация
Добавил suare suare 21 Мая 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 21 Мая 2022 , url

«Я — не я, лошадь не моя...»

Никого не знаю, ничего не видел и ваааще просто мимо проходил?

Воооо ублюдок то(((

KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 21 Мая 2022 , url

Пускай. Главное — безопасный Мариуполь, а остальное — просто бонусы.

Трушин
+2
Трушин, 21 Мая 2022 , url

Грохнули иностранцев и прикопали где-то в подземелье. Главное чтоб не сожгли, чтобы следы скрыть

ikz
0
ikz, 21 Мая 2022 , url

Важные шишки наверняка были выведены отдельно и подальше от любопытных глаз. И, разумеется, это было сделано при обоюдном участии (за какие гешефты — уже отдельная история). Кроме того, это было сделано еще до того, как сдались Азовцы, ибо последние прекрасно понимали, что важные шишки — их последняя надежда на сохранение шкур. Ну а как только эти шишки отчалили, исчез и повод держать этот подвальный цирк уродов, который сразу-же стремительно уехал всем составом на гастроли в СИЗО...

X86
+1
X86, 21 Мая 2022 , url

«честно-честно».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать