Бойтесь воинствующих лжецов - дилетантов

отметили
13
человека
в архиве

Чуть ли не каждая фраза — ярчайшие примеры невежества и дилентанизма.  Если бы получал денежные вознаграждения, то обычное мошенничество. Все это делается с напускной «важностью» и «умным лицом», чаще совсем не в тему, как обычно. 
Последний пример (а их великое множество уже) 

Не военное преступление, а воинское преступление — деяния против установленного порядка несения воинской службы.

Но

Это — синонимы. 

Не ешьте отбросы.  Не забивайте головы враньем. 

Добавил precedent precedent 26 Мая 2022
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 26 Мая 2022 , url

К чему эти разборки на уровне детского сада.
Будьте так любезны, не пудрите мозги. Оба перепутали термины, так как отстали от жизни. А кое-кто вдобавок путает росиийское национальное право с международными нормами.

«Уголовный кодекс РСФСР» (утв. ВС РСФСР 27.10.1960) (ред. от 30.07.1996), не действует
Статья 237. Понятие воинского преступления
Воинскими преступлениями признаются предусмотренные настоящим Кодексом преступления против установленного порядка несения воинской службы, совершенные военнослужащими, а также военнообязанными во время прохождения ими учебных или поверочных сборов.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022),действующий
Статья 331. Понятие преступлений против военной службы
1. Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные настоящей главой преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту, а также гражданами, пребывающими в запасе, во время прохождения ими военных сборов.
_______________________

В Статуте Международного уголовного суда военные преступления определяются, среди прочего, как «серьёзные нарушения законов и обычаев, применимых в международных вооружённых конфликтах» и «серьёзные нарушения законов и обычаев, применимых в вооружённых конфликтах немеждународного характера».

precedent
-2
precedent, 26 Мая 2022 , url

Это Вы путаетесь и путаете людей.
Во -первых, речь в публикации именно о применении национального законодательства.
Во — вторых, war crime — нарушение норм законов и обычаев войны (военное преступление) и military offence — преступление, совершенное военнослужащим против установленного порядка несения военной службы (воинское преступление) — термины, например, Женевской конвенции 12.09.49, но международная уголовная юстиция — это не Женевская конвенция, а МУС. Россия не ратифицировала Устав.

В — третьих, то, что Вы ошибочно относите к «военным преступлениям», увлекаясь международными декларациями и англицизмами, в отечественной уголовной юстиции относится к преступлениям против мира и безопасности человечества (расположены составы в главе 34 УК РФ). То есть, разграничение не по субъектному составу. Поэтому, прекратите мудрствовать.

В нашей уголовной юстиции абсолютно синонимичные понятия, а составы преступлений Главы 34 НЕ являются «военными преступлениями». Хотя их так может называть обыватель.

precedent
-2
precedent, 27 Мая 2022 , url

Доиграешься ведь, виртуальный герой, до реального уголовного дела… тут были уже такие артисты. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать