Джонсон выступил за поставку Украине реактивных систем залпового огня

отметили
12
человека
в архиве
Джонсон выступил за поставку Украине реактивных систем залпового огня

Правительство Великобритании считает необходимым поставлять Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО) на фоне продвижения российских войск в Донбассе. Об этом в пятницу заявил британский премьер-министр Борис Джонсон в интервью агентству Bloomberg .

По его мнению, РСЗО позволят Украине «защититься от <...> российской артиллерии». Джонсон также призвал союзников Лондона поставить этот тип вооружений киевским властям.

Комментируя ситуацию с вывозом украинского зерна, премьер-министр Соединенного Королевства указал, что британские военные не будут единолично разминировать подходы к портам на Украине, но готовы сотрудничать с международными партнерами по этому вопросу.

В четверг телеканал CNN со ссылкой на источники в американской администрации сообщил, что США планируют на следующей неделе объявить о новом пакете военной помощи Украине, в него могут войти системы залпового огня. При этом ранее газета «Политико» утверждала, что администрация президента Джо Байдена отказывается удовлетворить просьбу Киева и поставить американские РСЗО ввиду опасений, что они будут применены Украиной для нанесения ударов по целям на территории России.

Добавил ramstor ramstor 27 Мая 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 27 Мая 2022 , url

Не доплывут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать