Союзмолоко оценило возможность дефицита кисломолочных продуктов в России

отметили
20
человек
в архиве

«Наши международные партнеры продолжают выполнять все свои обязательства. Компании не планируют покидать российский рынок, и говорить о возникновении дефицита кисломолочных продуктов нет никаких оснований. Их выпуск не будет прекращен», — сказали в союзе.

Нет в настоящее время и дефицита заквасок, подчеркивает Союзмолоко. «Во-первых, у производителей всегда есть сформированные запасы. Кроме того, на случай логистических сложностей существуют и альтернативные поставщики заквасок, и свои производители заквасочных культур», — отмечается в сообщении.

Кроме того, с начала года в стране растет объем переработки молока. «В первом квартале перерабатывающий сектор молочной отрасли сохранил положительную динамику развития и, по прогнозам союза, этот тренд будет продолжен в перспективе», — добавили в союзе.

Ранее в мае член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Лисовский направил министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву письмо, где говорилось, что производители кисломолочной продукции в РФ столкнулись с проблемами при покупке закваски за рубежом и в связи с этим просят дополнительной господдержки. После Союзмолоко заявило, что поддерживает идею дополнительной господдержки производителей заквасок для производства кисломолочной продукции, хотя их дефицита на рынке нет.

Добавил precedent precedent 30 Мая 2022
Комментарии участников:
Stopor
+8
Stopor, 30 Мая 2022 , url

precedent
+1
precedent, 30 Мая 2022 , url

Да Запад уже практически победил.  И я это могу доказать. 

vceok
+3
vceok, 30 Мая 2022 , url

Дрожей у нас нет?

В СССР на полках в магазинах они только и лежали)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать