Харьковская ТЭЦ из-за сильного повышения цен на газ с 1 июня прекращает работу

отметили
29
человек
в архиве

Компания «Харьковская ТЭЦ-5» с 1 июня останавливает свою деятельность из-за существенного увеличения цен на газ. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба предприятия.

«Харьковская ТЭЦ-5 с 1 июня будет вынуждена остановить деятельность и законсервировать оборудование из-за новых цен на газ, установленных „Нафтогаз Трейдинг“, — цитирует сообщение пресс-службы украинское издание „Вести“. — Это обуславливает очень тяжелое положение для всей отечественной генерации и, в частности, делает невозможным деятельность Харьковской ТЭЦ-5 в межотопительный и отопительный периоды».

Как отмечает издание, с 1 июня для предприятий топливно-энергетического комплекса Украины установлены новые расценки на фиксированные объемы газа: цена увеличена с 7,9 тыс. гривен до 29,4 тыс. гривен за тысячу куб. м газа.

«ТЭЦ-5 не может работать при нынешней ценовой политике компании „Нафтогаз Трейдинг“, — приводит пресс-служба слова председателя правления предприятия Александра Минковича.

Харьковская теплоэлектроцентраль №5 — одна из самых мощных на Украине. Предназначена для обеспечения электрической и тепловой энергией бытовых, промышленных и бюджетных потребителей города Харькова и прилегающих к нему поселков. Является крупнейшим в Харьковской области потребителем природного газа.

Добавил precedent precedent 31 Мая 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать