МК: В обклееном листовками против Зеленского Киеве запахло бунтом

отметили
33
человека
в архиве
МК: В обклееном листовками против Зеленского Киеве запахло бунтом

В первом за почти сто дней спецоперации визите Владимира Зеленского в зону боевых действий, ряд аналитиков усмотрел попытку повысить собственный рейтинг и отобрать лавры у главкома ВСУ Валерия Залужного.

Накануне в Киеве расклеили листовки с изображением командира батальона «Азов»*(запрещен законом РФ) Дениса Прокопенко и надписью: «Владимир Зеленский — предатель „Азова“*, станет предателем и для вас». Послание явно намекает на то, что Киев может бросить своих военных в «котле» под Северодонецком, как сделал это с военными на «Азовстали». Хорошо отпечатанные листовки намекают на новый украинский тренд — сбрасывать все проблемы на Офис презедента Зеленского, пишет «Московский комсомолец».

Ряд источников утверждает, что именно Офис президента накануне Дня Победы отправил группировку на штурм острова Змеиный, вопреки протестам военных. А буквально сразу после этого произошла позорная сдача националистов, укрывавшихся долгое время на мариупольском заводе «Азовсталь». Теперь же все обсуждают открытое обращение главкома ВСУ Залужного с предложением вывести военных из северодонецкого «котла», а Зеленский якобы решительно отказывает в этом.

После этого президент Украины направился в Харьков для проведения церемонии награждения военных, видимо для того, чтобы выиграть очки у набирающего популярность Залужного.

«МК» ссылается на инсайд украинского Tg-канала «Резидент», который пишет, что Зеленский поняв к чему все идет дал поручение «найти среди авторитетных военных людей тех, кто примет на себя все неудачи украинской армии и понесут за это наказание». Но самого Залужного пока не трогать.

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко объяснил в беседе с «МК», почему позиции Зеленского все еще сильны. Во-первых, военный переворот маловероятен, рейтинги Зеленского довольно высоки, их не обрушила даже ситуация с «Азовсталью», объявленная Киевом, как «спецоперация по эвакуации». Во-вторых, украинский лидер подмял под себя все силовые структуры и медиа-ресурсы — информационное поле Украины находится под жестким контролем.

И, наконец, Запад вложил много денег в президента Украины, как в символ сопротивления России, и так просто его не свергнут, подытожил Минченко.

Добавил т-111 т-111 31 Мая 2022
Комментарии участников:
precedent
+9
precedent, 31 Мая 2022 , url

Вот о каких «рейтингах» и прочем может идти речь..) Подоляка тоже тот ещё фантаст: «правый переворот».  Во- первых, он уже состоялся. Во- вторых, для абсолютно любой группы главное — деньги. Не будет финансирования — никакие «перевороты» никакого смысла не имеют и невозможны. А финансирование идёт через решения США.Если они завтра скажут, что финансирования не будет — все, это конец истории. Чтобы не потерять последнее таких «переворотчиков»  успокоят их же «побратимы» тут же. 

fakenews
+4
fakenews, 31 Мая 2022 , url

Так там сейчас денег идет ого-го с запада — помощь всякая. Которую местные, наделеные властью, не будь дураки — распиливают. Естественно распиливают не все, а только «Зеленский и его близкие» — вот и готовый конфликт.

precedent
+2
precedent, 31 Мая 2022 , url

Все деньги туда идут только под крышей американских денег и американских решений, под американской поддержкой и т.д. 

Почему так они говорят с другими.  Нарочито — хамски. Канцлер Германии «обиженная ливерная колбаса».   Даже Польша заткнулась и не вякает по поводу Бандеры. 

И они знают, что их кормят ровно столько — сколько они гадят России в интересах США. 

magmaster
+3
magmaster, 31 Мая 2022 , url

Вы думаете америкомаи важен именно зеленский? Какими такими умениями?

Скидывать сами конечно специально не будут. Но если нужен будет громоотвод. То зелю на расстерзание отдадут легко.

Им бунты эти тоже не нужны. А нужна управляемая ситуация.

precedent
+2
precedent, 31 Мая 2022 , url

Им важно, обязательно, необходимо, чтобы с ними это было согласовано.  И чтобы они приняли решение. И чтобы они (если соглашаются) внесли необходимые правки и корректировки (это же реальные сделки, подписи и пр., встречи, время, схемы, их организация, не только же Зеленский, тогда и окружение, насколько уровней, насколько глубоко, что c ВРУ, с правительством, с олигархами и их бойцами. Коломойского же человек, что с Коломойским, а у того крыша есть и в Госдеп, как и куда стартует Порошенко, его хозяева и пр.) Это же место функционально, кто там его занимает -одно, изменение баланса сил — совсем другое. Даже в виде уродливого подобия управленмя и организации, это — функционально самое значимое место в формальной иерархии, которая да, формальна, но отражает реальную и реальный временный баланс. Да тут при «перевороте» одних репутационных потерь — ни одни СМИ не затрут. вчера был люб, сегодня не люб. 

fakenews
+1
fakenews, 1 Июня 2022 , url

Я думаю важен, медийными умениями — он кукла, хорошо продающийся обывателям образ, чтобы возникало поменьше вопросов «за что воюем с русскими?». Так вот за этого парня который олицетворяет украину стремящуюся слиться в экстазе с нашим свободным и демократическим миром.

А если слухи не обманывают, а скорее всего так и есть — у Зели уже есть гражданство другой страны, чтобы там потом наслаждаться жизнью еще и лекции будет читать за бабки про то как он просрал украину.

magmaster
0
magmaster, 1 Июня 2022 , url

Этих кукол там, пруд пруди. Говорящей голове талант не нужен.

Да и Время сейчас другое. Овсянникова тоже думала старыми лекалами.

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 31 Мая 2022 , url

Сон мне тут приснился:

ЗЕ заходит в кабинет Путина 

П: Ну что дали тебе 6 с половиной миллиардов долларов?

Зе: 18 дали Владимир Владимирович...

П: Ну заебист как делить будем?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать