"А как же наши?" Поляки устроили скандал из-за подарков украинским беженцам

отметили
39
человек
в архиве
"А как же наши?" Поляки устроили скандал из-за подарков украинским беженцам
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости.
 
Властям польского города Острув-Велькопольски пришлось оправдываться из-за инцидента на праздновании Дня защиты детей, когда одна из фирм решила вручить подарки выходцам с Украины, сообщил портал o2.
 
Бурную дискуссию вызвал пост мэра города Беаты Климек о том, что компания Techland решила организовать раздачу сладостей по случаю торжества. Однако речь шла не обо всех детях, а исключительно об украинских, что вызвало волну негодования у местных жителей.
 
«А что получат наши дети, позвольте спросить?» — возмутилась Katarzyna Szczurek.
 
«А как же польские дети, у них ведь тоже праздник», — подчеркнула Monika Zientara.
 
«У украинских детей есть свои родители», — написала Kamila Walas.
 
Мэр Острува, в свою очередь, отреагировала на замечания, заявив, что раздачу подарков организовывала частная компания, и призвала проявить больше милосердия и сочувствия. Некоторые пользователи также поддержали главу города, а один из них заявил, что если кому-то из польских детей родители не могут купить сладости, то он с удовольствием поможет.
 
По последним данным, с начала российской спецоперации в Польшуприбыли более 3,6 миллиона беженцев с Украины. Некоторые из них следуют в другие страны или возвращаются на родину, но большинство пока остаются в республике. Глава государства Анджей Дуда заявлял, что Варшава и Будапешт вынуждены справляться с потоком переселенцев без помощи Евросоюза.
Добавил т-111 т-111 2 Июня 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать