Делегации проголосовали против отстранения России от конгресса ISU

отметили
27
человек
в архиве
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости, Андрей Симоненко. Представителей России и Белоруссии допустили до участия в конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) и до выборов на руководящие посты в ISU тайным голосованием делегатов.

Конгресс ISU стартовал сегодня в Пхукете. В начале заседания генеральный директор ISU Фреди Шмид сообщил, что представители Украины вынесли на голосование требование отстранить делегации из двух государств от участия в конгрессе, а также не допустить кандидатов от России и Белоруссии до участия в выборах на посты в ISU.

Совет ISU выступил против отстранения делегатов от двух стран от участия в конгрессе ISU, ссылаясь на возможные юридические последствия. После выступлений представителей Украины, Белоруссии и России юридический советник ISU Михаэль Гайстлингер заявил, что эта инициатива не имеет правового обоснования и несет в себе риск судебного процесса против ISU.

После обсуждения вопроса в организации приняли решение провести тайное голосование по трем предложениям: отстранить представителей России и Белоруссии от участия в конгрессе, не допускать кандидатов от этих стран до участия в выборах, отстранить выбранных на конгрессе представителей России и Белоруссии от деятельности в ISU.
Для принятия предложений Украины они должны были набрать две трети голосов делегатов конгресса. В итоге ни одно из этих предложений не приняли.
 
Добавил звездасолнце звездасолнце 6 Июня 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать