Документы польского полковника обнаружены в Северодонецке на востоке Украины

отметили
27
человек
в архиве

Полковник Дариуш Майчжак

По мере продвижения российских войск через украинскую оборону на востоке Украины раскрывается все больше и больше секретов киевского режима.

6 мая документы польского полковника Дариуша Майхжака были обнаружены на оставленных ВСУ в городе Северодонецке воинских позициях.

Документы подтверждают, что офицер НАТО дислоцировался в Северодонецке и теперь может скрываться на химзаводе «Азот».

В одном из помещений, оставленных ВСУ в Северодонецке, российскими военнослужащими были обнаружены документы на автомобиль KIA Sorento Дариуша Майхжака.

Полковник Дариуш Майхжак является проректором по военным вопросам Университета военных исследований ASzWoj в Польше. Учился в Офицерской академии во Вроцлаве, служил в 11-й танковой кавалерийской дивизии.

Неоднократно участвовал в организации и проведении военных учений как национального, так и международного уровня. В 2005-2006 годах служил старшим специалистом Дивизионной консультативно-учебной группы в составе польского воинского контингента в Республике Ирак.

Его научные исследования посвящены вопросам национальной и международной безопасности. Изучал современные угрозы, антикризисное управление, в основном в ЕС и в Польше.

До сих пор неясно, был ли убит полковник Дариуш Майхрзак, находится ли он до сих пор в Северодонецке или покинул город и Украину.

Документы можно считать первым свидетельством участия польских военнослужащих в боевых действиях против России.

Добавил waplaw waplaw 6 Июня 2022
Комментарии участников:
т-111
+4
т-111, 6 Июня 2022 , url
 
Это было в степях Херсонщины...
 
Фрагмент к/ф «Новые приключения неуловимых»:
 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать