​​Байден попался в свои же ловушки — США пытаются, но не могут найти выход из грядущей нефтяной катастрофы

отметили
32
человека
в архиве
​​Байден попался в свои же ловушки — США пытаются, но не могут найти выход из грядущей нефтяной катастрофы

Американский президент съездил в ОАЭ и провалил переговоры, пишет The New York Times. Байден уговаривал местных нефтяников нарастить производство черного золота, чтобы покрыть недостаток российской нефти (Россия уменьшила добычу нефти из-за санкций, по большей части Байденом же и спровоцированными). Однако Эмираты любезно отказали американскому лидеру. Общемировое падение производства ожидается настолько колоссальным, что даже арабская нефть не способна покрыть недостающие объемы, пишет издание.

Второй вариант предотвращения нефтяного кризиса — покупка ресурса у Ирана и Венесуэлы. Но США «благоразумно» ввели их под свои санкции и заблокировали нефть.

«Заключение любого соглашения с их [Ирана и Венесуэлы] лидерами без обеспечения серьезных уступок по таким вопросам, как ядерное обогащение и демократические реформы, было бы политически рискованным для Байдена. Большинство республиканцев и даже некоторые демократы выступают против компромиссов с лидерами этих стран», — говорится в материале издания.

Есть вариант со строительством нефтепровода из Канады, но в этом случае придется пойти наперекор экоактивистам — Байден отказался от такого варианта. Кроме того, на строительство нужно несколько лет, а решение принимается срочно.

Закрыт для Байдена и путь наращивания собственной добычи нефти. Большинство нефтяных компаний США опасаются, что бурение новых скважин приведет к избытку нефти и падению цен, пишет The New York Times. Сейчас запасы стратегической нефти США на уровне апреля 2002 года. Они стремительно снижаются и не дают ожидаемого удержания цен на нефть в Америке.

Сегодня многие перепостили эту картинку.

1. Байден на полном серьёзе считает себя властелином мира, а не президентом США.

2. Он ставит своей целью опустошить стратегический запас нефти США, из которого продает по 1 миллиону баррелей нефти в день. Он уже продал оттуда больше 50 миллионов барелей и подписал указ о продаже ещё 40 миллионов. Такими темпами он концу года это резерв опустошит. После придется резерв восполнять и делать закупки, что ещё больше вздует цены на нефть. Либо Америка остаётся без стратегеских резервов нефти.

Добавил Stopor Stopor 7 Июня 2022
Комментарии участников:
Anton-f
+4
Anton-f, 7 Июня 2022 , url

Внезапно Венесуэла и Иран станут хорошими и даже демократическими.

А ядерная программа Ирана мирной и безопасной.

Политическая элита Штатов будет колебаться вместе с линией партии, демократической.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 7 Июня 2022 , url

Верхушка США и не ищет этого выхода.

Слишком большие долги у США.

precedent
+2
precedent, 7 Июня 2022 , url

Увы, Вы абсолютно правы.  По-моему, уже речь о наследстве Империи… идёт в определенных кругах. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать