О всемирном голодоморе и украинском зерне

отметили
20
человек
в архиве

Одна из версий о том  для какой цели руководство России втянуто в истерию вокруг  украинского зерна и всемирного голодомора.

Габариты и прочие характеристики M142 High Mobility Artillery Rocket System ( HIMARS )

Характеристики
масса16 250 кг (35 800 фунтов) [6]
Длина7 м (23 фута 0 дюймов)
Ширина2,4 м (7 футов 10 дюймов)
Высота3,2 м (10 футов 6 дюймов)

 

Габариты и прочие характеристики 

зерновоза бортового 46-60 м3 (914295-02)

  • Объем — 46 — 60 м³
  • Снаряженная масса — от 7 200 кг
  • Габаритные размеры
  • Высота: от 3 240 мм
  • Длина: от 11 600 мм
  • Ширина: 2 550 мм
  • Минимальная высота ССУ — 1150 мм
  • Количество осей — 4 оси

Впрочем зерновозы бывают разные и наверное есть более походящие, чем этот.

Теперь о том, что общеизвестно. В настоящее время официально порожние зерновозы следуют из европейских стран на Украину, где на элеваторах загружаются зерном и затем следуют к месту разгрузки.

Теперь о том, что происходит на самом деле. В европейских странах зерновозы загружаются дальнобойными гаубицами, за исключением тех что на гусеничном ходу, мобильными РСЗО, а также боеприпасами. С этим скрытым грузом зерновозы следуют на украинские элеваторы, где оружие и боеприпасы выгружаются, в затем в зерновозы загружается зерно. 

Схема очень хорошая, т.к. элеваторы это святое и бомбить их нельзя.

Всё дело в том, что военная логистика это беспрерывный конвейер массовых поставок больших объемов вооружений, боеприпасов и прочего военного имущества и истерия по поводу зерна нужна чтобы и думать никто не посмел этому помешать. И главное! Никаких поставок морем, в данном случае, не планируется, так как морские перевозки могут помешать поставкам оружия с помощью зерновозов.

Отсюда можно предположить, что Россия втянута Турцией в переговоры о разблокировке морпорта Одессы совсем не из благих намерений, а с иной целью. 

Зачем? Надо разбираться в деталях. Впрочем, я не исключаю, что турецкого злонамеренного может и не быть.

Добавил waplaw waplaw 8 Июня 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 8 Июня 2022 , url

waplaw
+2
waplaw, 8 Июня 2022 , url

Всё верно, и не будет никаких морских перевозок, тем более, что недавно Владимир Владимирович сказал, что Россия не препятствует вывозу зерна из Украины автомобильными и железнодорожными зерновозами. Я даже уверен, что американцев и британцев Путин успокоил своими предложениями о направлении зерновозов через Белоруссию или Бердянск и Мариуполь. Они же не обязаны это предложение принять. И их, на самом деле, всё устраивает в настоящий момент, т.к. якобы порожние зерновозы следуют из Европы в нужные для них пункты назначения на Украине.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать