"Он весь ваш!" Британцы призвали Украину забрать "казака" Джонсона

отметили
21
человек
в архиве
"Он весь ваш!" Британцы призвали Украину забрать "казака" Джонсона

Читатели The Telegraph возмутились посвящением премьера Джонсона в казаки и призвали Украину забрать его себе

МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Читатели газеты The Telegraph раскритиковали решение казацкой общины посвятить премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в казаки и призвали Украину забрать его себе.
Украинские СМИ ранее сообщили, что казацкая община в городе Чернигове посвятила Джонсона в казаки. Британскому премьеру уже сменили фамилию: в рядах казаков его будут называть Борисом Чуприной (в переводе с украинского, – «чуб, шевелюра»). Грамоту-подтверждение скоро направят в Лондон.
Многие комментаторы высмеяли действия казаков, отметив, что они подарили Джонсону хоть какой-то повод для радости.
Некоторые подчеркнули, что на Украине Джонсона любят больше, чем в Британии.
«Он многого добился на Украине – и это поистине достойно восхищения. Но это единственное, что одобряют британцы, за него голосовавшие. Боюсь, он все же британский премьер, а не украинский. Поэтому пусть исполняет свои обязанности здесь», – цитирует пользователя под ником Jane Blaker РИА Новости.
«Значит, на Украине Джонсон теперь – герой (он же им миллионы фунтов стерлингов подарил), зато в Британии его презирают. Так что весь ваш – забирайте!» – отметил один из пользователей.
«Дорогие украинцы, если вы его так любите, пожалуйста, забирайте его себе – и пусть пасется на ваших пастбищах, сколько хочет», – предложил SineQua Non.
«Молодец, Чуприна. Хоть какой-то повод для радости у премьера!» – отметил David Dingley.
«Очень мило с их стороны. Я не поклонница Бориса, но у него есть сильные стороны. Типаж очаровательного жулика. Только в премьеры не годится», – сыронизировала Stephanie Hazeldine.
«От этих нелепых почестей его эго вымахает еще больше. Он уже как Генрих VIII, разве что пары жен не хватает. А вместо монастырей грабит налогоплательщиков – на пиры и заморские войны», –добавил James Casper.
По данным украинского издания «Суспiльне» («Общественное»), премьер Британии Джонсон уже не первый иностранец, посвященный в казаки. Ранее в их рядах оказался основатель флота США Джон Пол Джонс под именем Павел Джонс.
Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 9 Июня 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать