ФСБ задержала Митволя перед рейсом в Дубай, он подозревается в краже 900 млн. рублей

отметили
33
человека
в архиве

Экс-заместителя главы Росприроднадзора, бывшего московского префекта Олега Митволя задержали в аэропорту Внуково и позже арестовали. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в силовых структурах и собеседника, знакомого с материалами дела против Митволя.


По данным РБК, из Внуково Митволь планировал отправиться в Дубай.

Собеседники издания заявили, что бывшего чиновника заподозрили в хищении 900 миллионов рублей, которые связанная с ним проектная организация получила на строительство красноярского метро.

РБК утверждает, что из Внуково Митволя отправили в Красноярск, где суд отправил его под арест на месяц.

Помощница Митволя назвала информацию об аресте неподтвержденной, отметив, что он действительно планировал уехать в Дубай не отдых.

Митволь был заместителем главы Росприроднадзора с 2004-го по лето 2009 года.

Затем Юрий Лужков, занимавший пост мэра Москвы, назначил Митволя на пост префекта Северного административного округа. Осенью 2010-го от занимаемой должности Митволя освободил исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин.

В конце 2021 года красноярские власти выпустили приказ о планировке территории для строительства первой линии метро Красноярска. Разработкой проекта занималась связанная с Митволем компания «КрасноярскТИСИЗ».

Митволь сообщал, что строительные работы намечены на апрель 2022 года.

Как пишет РБК, по версии следствия, «Красноярский ТИСИЗ» выполнил лишь часть работ, но получил оплату в полном размере.

Добавил Трушин Трушин 10 Июня 2022
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 10 Июня 2022 , url

Гнилая контора эта — Росприроднадзор. Крышует незаконную добычу ПГС и прочих недр по всей стране под видом строительства прудов. У нас в Иркутске уже всю береговую линию реки Ангары угробили, пару мостов через Транссибирскую железную дорогу возле нас испортили, теперь даже легковым не проехать. А государство бизнесхапуг покрывает.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 10 Июня 2022 , url

Обана!.

Допрыгался гадёныш. Прыжок в самолёт не удался.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать