Организатору гуманитарной акции «Приветы из дома» Наталье Абиевой подожгли машину

отметили
32
человека
в архиве
Организатору гуманитарной акции «Приветы из дома» Наталье Абиевой подожгли машину
 
 
Женщину хотели запугать

Недавно Readovka познакомила читателей с историей Натальи Абиевой, жены российского офицера, ныне воюющего на фронте, которая после 24 февраля, оставив бизнес, посвятила себя сбору адресной помощи российским военным. Ее деятельность не дала покоя тем, кто относит себя к той стороне баррикад.

Как рассказала Readovka Наталья, минувшей ночью в Нижнем Новгороде под ее окнами вспыхнул пожар. Она пила чай на кухне, когда услышала крики с улицы и громкий хлопок, оказалось, это горел ее автомобиль. К счастью, пожарные приехали за считанные минуты, бензобак не успел взорваться, и никто не пострадал. Позже установили, что это был поджог.

 

 

По словам Натальи, она восприняла происшествие как попытку ее запугать, причем «довольно мелочную и трусливую». В том, что это «привет» за ее деятельность по поддержке наших военных, она не сомневается, ей уже несколько месяцев в личные сообщения поступают угрозы и глумливые сообщения, будто ее муж убит. Но сильная духом женщина после произошедшего только укрепилась в своей решимости продолжать работу, во что бы то ни стало.

 

«Я заряжена на 100%, уже в ближайшее время мы отправляемся с нашей поддержкой, с нашими приветами к нашим любимым замечательным героям. Я с ними до конца, я с ними до победы, я уверена, что все будет хорошо. Видимо, мы идем правильной дорогой, раз такие ситуации возникают. Мы на правильном пути, дороги назад нет»,

– рассказала Readovka Наталья.

 

Она добавила, что противникам, опускающихся до таких попыток мести одинокой женщине с двумя детьми на руках, чей муж вдалеке от дома защищает свою Родину, не понять. Этими подлостями они «только закаляют нас и делают сильнее».

Добавил Никандрович Никандрович 10 Июня 2022
Комментарии участников:
precedent
+11
precedent, 10 Июня 2022 , url

Этих хулиганов — то быстро найдут и воспитают. 
Вон какое зверьё Украина экспортирует. «Другая сторона».  Нет там стороны.  

sant
+4
sant, 10 Июня 2022 , url

ей уже несколько месяцев в личные сообщения поступают угрозы и глумливые сообщения, будто ее муж убит.

 а ФСБ спит несколько месяцев...

precedent
+2
precedent, 11 Июня 2022 , url

Вам, наверное, будет обидно, но меня искренне удивило, что взрослый, разумный человек, а не «профессиональный протестующий»  оставил такой бабский и предательский, алармистский и очернительский комментарий.

Женщина — умница, она — то мужественно ведёт себя. Рассчитывает только на себя.  Знает в какое время живет, ради чего живет, где живет. 

Вы что хотите сказать, ФСБ РФ что должна была сделать? Скорее всего от женщины и обращений не было ни в полицию, никуда. Отслеживать анонимные угрозы, причём, скорее всего из-за рубежа? Думаете им заняться больше нечем? Или там миллион сотрудников? 
Я же дал линк на то, чем они занимаются. 

Они и собой занимаются, исправляют ошибки и пресекают преступления В Москве арестовали офицера службы собственной безопасности ФСБ за взятку в 2,3 млн рублей . Это- борьба с коррупцией. Причём, в своих рядах.  
Суд изменил меру пресечения челябинскому замминистра здравоохранения на домашний арест
Это — борьба с коррупцией   Руководителей угольного холдинга в Кузбассе арестовали по делу о взятках железнодорожникам. И это тоже

а вот против экстремизма, терроризма ФСБ пресекла деятельность экстремистской ячейки во Владимирской области  
Вербовщик из Норильска получил девять лет колонии за содействие терроризму 
ФСБ выявила в Ростове-на-Дону ячейку «Хизб ут-Тахрир» с координаторами на Украине

А вот против контрабанды ФСБ изъяла в Хабаровском крае более 680 кг черной икры 
ФСБ пресекла в Ленобласти незаконную вырубку леса вблизи АЭС

Против незаконного наркооборотаСотрудники ФСБ в Челябинской области изъяли из незаконного оборота 10 кг наркотиков

Вам не хватает воображения и логики представить нагрузку на службу с учётом гибридной войны «Запада», боевых действий в Сирии и на Украине? От шпионов и предателей до террористов и экстремистов?  И вот Вы своим комментарием все перечеркиваете, оказывается, они «спят». И были бы основания для такого обвинения, но их нет абсолютно в конкретном случае. 
Поджог автомобиля? Уголовное дело возбуждено, полиция и СКР. Проверят и связь угроз с преступлением. Пожарные оперативно сработали, другие службы тоже нормально сработают. Но, это — не первое лицо страны, чтобы бросать все силы на предупреждение от покушений. Это понятно? 
Ваш комментарий прочитает подросток, которому лень учиться, а во всем виновато ФСБ. Требовать и обвинять.  Даже думать лень. Какая — то должна быть минимальная хотя бы ответственность?  Самоконтроль какой- то минимальный.  А ни эта развязность соцсетей из отбросов общества. Такая тональность, такой вектор, такие краски и такие ярлыки и штампы  - разве это Ваше?.. Неужели самоуважение элементарное изменило? 
Вы уверены, что Вы на той же стороне, что и та женщина, что ведёт себя достойно, а не на стороне авторов «глумливых сообщений».  Ведь Ваш комментарий — именно оно: глумливое сообщение. 

vceok
+5
vceok, 10 Июня 2022 , url

Показательно наказать подонков!!! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать