Bloomberg: Шольц не национализировал Gazprom Germania, чтобы не обострять конфликт с РФ

отметили
30
человек
в архиве
По сведениям агентства, глава Минэкономики Германии Роберт Хабек настаивал именно на национализации

НЬЮ-ЙОРК, 14 июня. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф Шольц принял решение не национализировать компанию Gazprom Germania GmbH, чтобы избежать возможной эскалации конфликта с Россией. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Читайте также
Власти ФРГ берут Gazprom Germania под долгосрочное управление и обеспечат ей займВ ФРГ заявили, что передача Gazprom Germania регулятору соответствовала праву ГерманииГерманский регулятор назначил уполномоченного по стабилизации Gazprom Germania

По их сведениям, глава Минэкономики Германии Роберт Хабек настаивал именно на национализации, однако несмотря на его аргументы, Шольц отказался от этого варианта.

Во вторник пресс-служба кабмина ФРГ сообщила, что правительство Германии решило взять компанию Gazprom Germania GmbH под долгосрочное внешнее управление и обеспечить ей многомиллиардный заем для спасения от возможного банкротства. По словам германских властей, «эти действия позволят правительству ФРГ сохранить влияние на эту часть критической энергетической инфраструктуры и не допустить угрозы энергобезопасности». Как сообщает агентство Рейтер, размер кредита составит порядка €10 млрд.

3 июня Федеральное сетевое агентство Германии, под временное управление которого была передана Gazprom Germania GmbH, назначило для компании нового управляющего директора. В апреле Министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ отдало Gazprom Germania GmbH под попечительское управление регулятора до 30 сентября. Группа «Газпром» 31 марта прекратила участие в Gazprom Germania GmbH и всех принадлежащих ей активах. В заявлении компании пояснялось, что холдингу с 31 марта больше не принадлежит зарегистрированное в Санкт-Петербурге дочернее предприятие «Газпром экспорт бизнес-сервисы», которое в свою очередь является единственным учредителем Gazprom Germania GmbH.

Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 15 Июня 2022
Комментарии участников:
Archerday
+3
Archerday, 15 Июня 2022 , url

Ссыт ливерка, что свои же на кол посадят, за все его грязные делишки.

Stopor
+2
Stopor, 15 Июня 2022 , url

Немного инстинкта самосохранения ещё осталось. Наприятный пробел соросятном воспитании. 

sl_tk@km.ru
+3
sl_tk@km.ru, 15 Июня 2022 , url

Все проще — не понятно что делать после с этим активом 

Stopor
+3
Stopor, 15 Июня 2022 , url

Точно

Stopor
+4
Stopor, 15 Июня 2022 , url

У украинского посла Мельника появился серьёзный конкурент из Ебурга.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать