[167->100->67] «Газпром» остановит еще одну турбину «Северного потока». Суточная производительность компрессорной станции «Портовая» с 01:30 мск 16 июня составит до 67 млн куб. м, снизившись на 33%

отметили
33
человека
в архиве

«Газпромнефть» вынужден остановить эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на газопроводе «Северный поток» из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта, говорится в сообщении холдинг. В результате прокачка с ночи 16 июня снизится еще на треть.

Роберт Хабек считает, что это не техническое решение

БЕРЛИН, 15 июня. /ТАСС/. Министр экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек допустил, что сокращение поставок газа по «Северному потоку», о котором стало известно во вторник, 14 июня, могло иметь политические мотивы.

«Мое впечатление, что произошедшее вчера является политическим решением, а не техническим», — сказал он в среду в Берлине.

Во вторник «Газпром» сообщил, что был вынужден снизить поставки газа по «Северному потоку» по сравнению с планом из-за несвоевременного возврата газоперекачивающих агрегатов из ремонта компанией Siemens и выявленными техническими неисправностями двигателей. В связи с этим для прокачки на компрессорной станции «Портовая» можно использовать только три агрегата для поставок лишь 100 млн куб. м в сутки по сравнению с планом в 167 млн куб. м в сутки.

Добавил suare suare 15 Июня 2022
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 15 Июня 2022 , url

«У меня впечатление, что то, что произошло вчера, является политическим, а не технически мотивированным решением», — сказал Глава Минэкономики Германии Хабек в среду журналистам в Берлине, добавив, что понять, какое влияние на рынок окажет этот шаг, сразу не получится, и нужно подождать.

 Некак ему нипонять, ниосилить

источник: risovach.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать