В Татарстане наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого в покушении на убийство бывшей подруги

отметили
4
человека
в архиве
В Татарстане наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого в покушении на убийство бывшей подруги

В городе Буинске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в покушении на убийство бывшей подруги.

В утреннее время в отдел внутренних дел по Буинскому району Татарстана позвонила местная жительница и заявила, что в жилище соседки по улице Горького ворвался знакомый и нанёс ей ножевое ранение. Для проверки информации к частному дому отправился наряд территориального отдела вневедомственной охраны. По прибытию на место происшествия росгвардейцев встретила заявительница. Она рассказала, что о нежданном визите бывшего приятеля ей взволнованным голосом по мобильнику сообщила сама потерпевшая и попросила помощи. Соседка сразу пошла к звонившей. В кухонном помещении она обнаружила мужчину с ножом в руках и лежавшую на полу 39-летнюю раненую женщину. Выбежав из жилья, соседка позвонила в полицию.

Когда прибывший на место происшествия патрульный экипаж прошёл в дом, нападавший находился в одной из комнат. Мужчину оперативно задержали. Задержанным оказался бывший близкий приятель пострадавшей, 1988 года рождения, в прошлом судимый. Руки мужчины были в крови, но в содеянном он не признавался. Правоохранители вызвали следственно-оперативную группу полиции, сотрудники которой изъяли кухонный нож со следами крови. Бригада скорой медицинской помощи хозяйку дома с открытой раной груди и живота госпитализировала в больницу. Как выяснили полицейские, ранее подозреваемый сожительствовал с пострадавшей, но затем та его выгнала из дома и стала жить с другим мужчиной. В тот день он пришел к бывшей возлюбленной для выяснения отношений и в результате конфликта нанес удары ножом в живот и грудь. По данному факту следственными органами СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 15 Июня 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать