США увеличили финансирование разработчиков VPN-сервисов. Таким образом они помогают россиянам обходить блокировки со стороны Роскомнадзора

отметили
37
человек
в архиве

Американское агентство мировых медиа (USAGM) с начала российской спецоперации на Украине существенно повысило финансирование трех технологических компаний, занимающихся разработкой VPN-сервисов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение источников в отрасли, знакомых с ситуацией.

По их информации, объем инвестиций в компании nthLink, Psiphon и Lantern увеличился почти на 50%. Этот шаг направлен на то, чтобы помочь россиянам обходить блокировки со стороны Роскомнадзора.

США вливают деньги в компании, чтобы они справились с ростом спроса в России. Представители VPN-сервисов подтвердили, что с конца февраля зафиксировали заметный рост числа пользователей из России.

Добавил X86 X86 15 Июня 2022
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 15 Июня 2022 , url

Почему бы России не увеличить финансирование на борьбу с цензурой в YouTube, Facebook, Instagram...

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 16 Июня 2022 , url

Дмитрий Песков отмечал, что с удовольствием воспользовался VPN.

Американцы действуют логично и весьма продуктивно, учитывая, что американский спутниковый интернет работает и особенно продуктивно в зоне СВО в Украине.

Stopor
+1
Stopor, 16 Июня 2022 , url

Байден «отжигает»: президент США заявил, что в его администрации представителей ЛГБТ больше, чем во всех предыдущих, вместе взятых.

«Да, это именно то, что я имел в виду. Приходя к власти, я пообещал, что моя администрация будет, как Америка. Так оно и есть», — отреагировал Байден на смех, раздавшийся вслед за его заявлением.

Перевожу на русский: «как замечательно, что Бидона окружают одни пид&р&сы».

Корнеплод
0
Корнеплод, 17 Июня 2022 , url

Спасибо им за это. Из-за границы на некоторые белорусские порталы я могу попасть только через VPN.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать