Медведев прокомментировал поездку Макрона, Шольца и Драги в Киев

отметили
36
человек
в архиве

написал Медведев в Twitter

Он отметил, что подобные визиты не способствуют скорейшему урегулированию украинского кризиса.

Добавил Никандрович Никандрович 16 Июня 2022
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 16 Июня 2022 , url

Макарон, Макрон и Ливер полетели какать в Киев.

Простите

ikz
+7
ikz, 16 Июня 2022 , url

В Дмитрия Анатольевича вселился дух Владимира Вольфовича?

Трушин
+3
Трушин, 16 Июня 2022 , url

Вольфович — это ещё «добрый полицейский» по сравнению с Анатольевичем ))

Никандрович
+6
Никандрович, 16 Июня 2022 , url

Трушин
+2
Трушин, 16 Июня 2022 , url

)))  ++ Анатольич отжигает ))

djamix
+2
djamix, 16 Июня 2022 , url

Дикое ощущение, что его хакнули. Или клон со сменой в нике буквы с латиницы на кириллицу или наоборот.

 

Ну не может он такую херню нести. Он умный человек.

X86
+5
X86, 16 Июня 2022 , url

да нет, давно в таком стиле пишет) Время такое.

djamix
0
djamix, 16 Июня 2022 , url

А ты не думаешь, что это владельцы Твитта глумятся и поддельный акк по время инфорвойны сделали? 

И ведь хрен докажешь.

Димон не дурачок, такую хрень писать, чтобы себя выставлять таким.

 

И, добавлю: посты от *него* активно пошли примерно месяц. Раньше молчал, теперь начал всех куясосить?

ХЗ

X86
+5
X86, 16 Июня 2022 , url

да не, он давно бы опровергнул. Он же и в телеге тоже самое пишет и в ВК.

X86
+2
X86, 16 Июня 2022 , url

//vk.com/wall53083705_54543

 

//vk.com/dm?w=wall53083705_54539

Украинизация ливерной колбасы

Предчувствуя своё неизбежное поражение, президент Украины Зеленский нашёл удобный для себя выход из тупика. Нет страны – нет проблемы. Его действия и заявления доказывают, что сейчас на алтарь своих политических амбиций он готов положить практически всё. Людей, города, экономику – то главное, что пока остаётся у его государства. То, что Россия как раз всеми силами пытается сохранить, уничтожая высокоточными ударами национализм, милитаризм и оголтелую вражду ко всем, «кто не скачет».
Условия, который Зеленский выдвигает для перемирия, категоричны до идиотизма и невыполнимы в принципе. Он требует сделать Донбасс и Крым снова украинскими, будто ему неведома воля их жителей. Вывести из Донбасса все войска, оставив украинской армии полный простор для репрессий против людей. А потом, возможно, станет о чём-то договариваться.
Ультиматумы звучат красиво только на бумаге. Да и ставят их обычно всё-таки с позиции силы, а не явной слабости. В момент победы, а не поражения. На трезвую голову, а не под психотропными препаратами.

Однако всегда найдутся те, кому вся эта петушиная, глупая, заведомо обречённая, но воинственная риторика может быть выгодна. Зеленскому подпел его германский коллега – канцлер ФРГ Олаф Шольц, он же «обиженная ливерная колбаса» (по выражению посла всё той же Украины в ФРГ, который усердно гадит на головы граждан страны пребывания). Носитель гордого колбасного титула заявил, что Германия не примет «навязанный Россией мирный договор» и в этом с Украиной солидарна.
Зачем Украина Шольцу? За ответом далеко ходить не надо. Польско-прусскому союзу, который изо всех сил нагнетает обстановку и подталкивает невменяемого Зеленского ко всё более катастрофичным заявлениям и действиям, очень выгодно, если Украины как государства на карте не будет. Зато останутся плохо лежащие заводы, поля, шахты, стратегическое пространство и человеческий ресурс. Так уже, помнится, кто-то рассуждал в конце 30-х прошлого века на том же языке и с тем же пылом. Чем дело кончилось – известно.

Один из старейших политиков мира, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер во время выступления на форуме в Давосе призвал Киев пойти в переговорах с Москвой на уступки, оценить ситуацию трезво и реалистично. И начать переговоры как можно быстрее, пока не создалась слишком большая напряжённость, которая может иметь тяжелейшие последствия для Европы и ввергнуть её в хаос. Как раз тот случай, когда молодому «петушку» стоило бы послушать умудрённого опытом «ястреба». Кстати, за долгие годы почтенный старец не был замечен в симпатиях к России, но всегда мыслил рационально.

Однако Зеленскому и его «колбасным» кукловодам никто не указ. Киссинджеру и New York Times, которая в редакционной статье также призывала к поиску компромиссов, он припоминает 1938 год и «тогдашний Мюнхен». Ему бы правильнее напомнить про Мюнхен своим партнёрам в Польше, которые жаждут украинских земель и которым не дают спокойно спать лавры гитлеровской Германии.

djamix
0
djamix, 16 Июня 2022 , url

Это 99% фейковый акк.

 

Ты его, якобы, телегу, почитай. https://t.me/s/medvedev_telegram

 

Дима, я повторюсь, очень умный мужик и такую фуфлятину не загонял бы напоказ.

 

Сам в его телеге посмотри — там херачится контент каждые секунд пять.

Думаешь, это он клепает чушь какую-то?

X86
+8
X86, 16 Июня 2022 , url

Ну вот еще с ВК: //vk.com/dm?w=wall53083705_54533

Генсек ООН, разные там салливаны и блинкины, появившаяся вдруг, как чёрт из табакерки, «зерновая семёрка» (явно не великолепная), некоторые другие особо убогие европейцы заговорили как незабвенный Киса Воробьянинов: Je ne mange pas six jours!

Этого следовало ожидать. И вот почему.

1. Странам – импортёрам нашей пшеницы и других продуктов питания придётся без поставок из России очень туго. А на европейских и прочих полях без наших удобрений вырастет разве что сочный сорняк. Ну что ж… Печально. Сами виноваты.

Теперь похоже, что Запад даёт задний ход. Ещё раз подтвердилось, что грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идёт о жизненно важных вещах. О поставках энергоресурсов, для того чтобы отопить дома. О еде, чтобы накормить людей. О миллионах граждан, которым от политиков надо в общем-то одно: возможность жить нормально, спокойно и благополучно. Санкции этому мешают. И расширение НАТО мешает. И кутерьма с расчётами по долгам, платежами и прочим. А больше всего мешает собственный космический кретинизм.

Значит, пора слушать не трубный голос советчиков из-за океана, а здравый смысл. Это полезнее во всех отношениях.

2. Говорил об этом вчера с президентом одной из африканских стран – Намибии. Наши африканские друзья это, кстати, понимают. И понимают, что богатые страны вводят санкции, чтобы бедные беднели. И чтобы принуждать подсанкционных пациентов к правильному поведению под угрозой голодных бунтов. Американцы с европейцами ведь без еды не останутся, хоть и втридорога. Причём заплатят эти три цены именно рядовые европейцы, а не власть предержащие. Наша страна готова свои обязательства выполнять в полном объёме. Но и от торговых партнёров ждёт содействия, в том числе на международных площадках. А то получается нелогично: с одной стороны, против нас вводят безумные санкции, с другой – требуют поставлять продовольствие. Так не бывает, мы не идиоты.
И ещё раз подчеркну: никаких поставок на экспорт в ущерб своему рынку. Продовольствие для граждан России – дело святое.

3. Никто ещё не собирал урожай в телевизоре и интернете. Для этого нужны поля и сельхозтехника, удобрения и руки, привыкшие сеять и убирать хлеб, а не подписывать дурацкие решения. Россия это умеет, у нас есть все возможности, чтобы продовольствие у других стран было, а продовольственных кризисов не случилось. Просто не надо мешать нам работать.



djamix
0
djamix, 16 Июня 2022 , url

Димыч, включи мозги)

 

Это клоны. Из димона делают словоблуда. Мол, вот такой он дурачок. А оппы и кастрюбли это выносят в сеть.

X86
+7
X86, 16 Июня 2022 , url

да он это, точно тебе говорю) Ну, посмотри, время такое, если даже Лавров публично ругается, и «дебилы, бл*дь» — это одно из самых безобидных уже.

djamix
0
djamix, 16 Июня 2022 , url

Лавров это сказал не публично, а просто вполслова. Как мы обычно ругаемся на кого-то по работе. А камера его слова поймала.

 

Димыч, это вообще ты? Я ради теста сейчас тебе отпишусь.

X86
+4
X86, 16 Июня 2022 , url

не, я не про ту конкретно фразу. Он в последнее время уже пользуется дипломатическими словами, а открыто говорит, кто враг, а кто колбаса:

«Когда Шольца спросили: „Как вы к этому относитесь?“ — он ответил: „Оставляю это на ваше усмотрение, как трактовать эту ситуацию“. Иными словами, он не обиделся. И слово „обиженная“ можно убрать из этой формулы», — подчеркнул глава МИД РФ.

Трушин
+2
Трушин, 16 Июня 2022 , url

Да ладно скромничать. Я сегодня в комиссии участвовал с ОНФ и кучей надзорных органов на карьере, где под видом строительства прудов незаконно добывают ПГС. Выкопали 200 000 кубов без налогов и прочих расходов, так как лицензии нет. Угробили 2 моста через ж/д Транссиб из-за проезда перегруженных машин в три раза больше разрешённой массы, восстановление каждого моста 500 млн. Государство один чинит — больше 5000 человек остались без автобуса. Объездная дорога стремная, только для легковых, вариант такси. Пенсионеры месяц назад на собрании навзрыд рыдали, особенно кто в травмпункт на автобусе спокойно раньше доезжали, а теперь денег на дорогу нет и в посёлке фельдшеров нет.

так вот там куча отмазок у гравиедобытчкиов была. На хуях их там оттаскал и показал всем этим сраным правоохранителям, как надо пресекать отмазки в обход закона.

слишком мы вежливы где не надо. К хуям толерантность — честность, правда и жесткость — норма

Anton-f
+4
Anton-f, 16 Июня 2022 , url

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что сам ведет Telegram-канал и специально не всегда выбирает дипломатичные формулировки.

«Стилистика того, что там публикуется, недвусмысленным образом свидетельствует о том, что я непосредственно сам этим занимаюсь», — сказал Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

Он признал, что в таких публикациях «иногда вещи преподносятся не вполне дипломатическим языком». «Но я считаю, что люди должны получать такую информацию — граждане нашей страны и вообще граждане других стран — от политиков на понятном, простом языке. Без двусмысленности, дипломатических ухищрений, а на понятном, простом языке, доходчиво и в то же время прямо», — объяснил заместитель председателя СБ.

«Вот именно поэтому такого стиля там я и придерживаюсь», — резюмировал Медведев.

djamix
+3
djamix, 17 Июня 2022 , url

Признаю, я был неправ :-)

Stopor
0
Stopor, 16 Июня 2022 , url

Вот что больше всего похоже на правду.

https://news2.ru/story/647407/comment2642647/

Игемон
+4
Игемон, 16 Июня 2022 , url

Медведев недавно сказал, что через два года страны окраины не будет. Через два года выборы президента. Дмитрий Анатольевич начал предвыборную кампанию. Он закончит окраину враз. Если будет баллотироваться, буду за него голосовать.

Трушин
+3
Трушин, 16 Июня 2022 , url

Запад переживал раньше, что не выбрали Медведева, теперь будут считать, что оказывается Путин — добрый полицейский ))

Игемон
+1
Игемон, 16 Июня 2022 , url

У Запада мозговая чахотка. Доиграются.

Stopor
+2
Stopor, 16 Июня 2022 , url

Под громкие лозунги Шольц, Макрон и Драги подталкивают Зеленского на Минск-3.
Но проблема в том, что Россия больше ни на какие новые «мински» не пойдёт. Поезд ушёл.

t.me/rezident_ua/12818

Игемон
+2
Игемон, 16 Июня 2022 , url

Для нас это неприемлемо. Хватит минсков. У них был шанс.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать