Украинцы отказались приезжать в Монголию на турнир по дзюдо из-за россиян

отметили
19
человек
в архиве
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Глава Федерации дзюдо Украины (ФДУ) Михаил Кошляк заявил, что сборная страны не поедет на турнир Большого шлема в монгольском Улан-Баторе из-за того, что Международная федерация дзюдо (IJF) разрешила участвовать в соревнованиях российским и белорусским спортсменам под нейтральным флагом.
Как пишет издание «Страна», на своей странице в соцсетях Кошляк сообщил, что ФДУ получила официальный ответ от IJF и ее президента Мариуса Визера, согласно которому к мировым стартам допущены российская и белорусская команда.
«Вопреки рекомендации Международного олимпийского комитета и мартовскому решению IJF об отстранении российских и белорусских спортсменов от всех стартов, сейчас все переиграли», — написал глава ФДУ.
Он выразил возмущение тем, что уже 24-26 июня российские дзюдоисты будут принимать участие в турнире Большого шлема в Улан-Баторе в нейтральном статусе.
 
«Не знаю, как они смогут отмыться»: Чернышенко жестко прошелся по МОК
По его словам, ФДУ уже ранее заявляла, что украинцы не будут участвовать в стартах под эгидой IJF, если россиян и белорусов допустят на соревнования. Эта позиция не изменилась.
 
 
Кошляк также сообщил, что запланировал встречу с главой Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергеем Бубкой и министром молодежи и спорта Вадимом Гутцайтом, на которой они попытаются «выработать новую стратегию».
Добавил звездасолнце звездасолнце 17 Июня 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 17 Июня 2022 , url

Да вот как то похххх их бандерозаибоны (

precedent
+3
precedent, 17 Июня 2022 , url

Впервые вижу, чтобы борцы, единоборцы вели себя как проститутки. Позорище невероятное. Вычеркнуть их из международного братства. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать