[Яхты у причала] Экономист Ругер заявил, что санкции США против России оказались «выстрелом себе в ногу»: за содержание арестованных яхт русских миллиардеров янки платят из своего кармана

отметили
35
человек
в архиве
[Яхты у причала] Экономист Ругер заявил, что санкции США против России оказались «выстрелом себе в ногу»: за содержание арестованных яхт русских миллиардеров янки платят из своего кармана
Санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении России, в итоге оказались «выстрелом себе же в ногу», заявил в эфире Fox News президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер.
 
Как отметил ученый, санкции редко приводят к тому, что государства, на которые они направлены, «меняют свое поведение». «Но вы не можете заставить глав государств отказаться от того, что они считают крайне значимым для их жизненно важных национальных интересов. В случае с Россией это ситуация на Украине», — сказал он.
 
По словам Ругера, ситуация, когда в условиях санкционного давления России увеличивает свои доходы от продажи энергоресурсов, является очередным случаем «непреднамеренных последствий», которые стали результатом «некорректных действий».
 
«Нам же рассказывали обо всех этих яхтах, которые мы арестовали, а затем нам пришлось платить за их содержание. И это лишь небольшой пример. Однако мы видим это и в случае с ценами на нефть, и в случае с ценами на продукты питания. А затем на наших глазах Соединенные Штаты заявляют: знаете, нам нужно выделить субсидии для глобальной продовольственной помощи», – заметил он.
 
Ситуация с санкциями, заявил Ругер, выглядела «крайне предсказуемо», так как ученые изучали данный вопрос в течение десятилетий и выяснили, что политика такого давления, зачастую, «не особо помогает».
 
«Повторюсь: все очень предсказуемо. И типичная картина, которую мы наблюдаем со стороны нынешней администрации, — это политические решения, которые, как кажется, должны принести пользу американским налогоплательщикам или людям за рубежом, но на самом деле оказываются выстрелом себе же в ногу», – заключил ученый.
 
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций, многие иностранные компании приостановили работу в России. Ограничительные меры также коснулись Белоруссии, которую Запад обвинил в поддержке российской военной спецоперации на Украине.
 
По словам российского президента, такие действия Запада направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. Санкционное давление на Москву уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезный рост цен на топливо и продукты.
 
Добавил suare suare 19 Июня 2022
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 19 Июня 2022 , url

6 июня журналист Дэвид Голдман заявил, что состояние американской экономики можно сравнить с «походом в уборную», а ухудшение положения — «с нажатием кнопки на смывном бачке». Об этом он написал в колонке для CNN.

Обозреватель назвал проблему растущей инфляции одной их ключевых у властей США. По его словам, Федеральная резервная система обладает «ничтожными» возможностями для борьбы с ней. В частности, ФРС делает неэффективные прогнозы о том, когда следует прекратить поднимать ставки, «прежде чем экономика погрузится в рецессию».

«Прошу прощения за грубые слова: наша экономика, вероятно, катится в уборную. Будем надеется, что никто не нажмет на кнопку на смывном бачке», — предрек Голдман.

suare
+3
suare, 19 Июня 2022 , url

bvv4095
+1
bvv4095, 19 Июня 2022 , url

Ох и глупые же эти пиндосы, ну все делают чтобы себе навредить!

Stopor
+3
Stopor, 19 Июня 2022 , url

Ну почему же. Есть и хорошие решения:
Известный американский инвестор Роберт Кийосаки посоветовал инвестировать в еду, а не в биткоины или золото.
«Лучшая инвестиция — банки с тунцом и бобы. Вы не можете есть золото, серебро или биткоин».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать