В Главном штабе ВС Франции назвали ложной информацию о захвате РФ САУ Caesar на Украине

отметили
16
человек
в архиве
В Главном штабе ВС Франции назвали ложной информацию о захвате РФ САУ Caesar на Украине

Главный штаб вооруженных сил Франции опровергает информацию о захвате Россией французских самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar на Украине. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в пятницу представитель пресс-службы французского Главного штаба.

«Эта информация является ложной. Мы ее категорически отвергаем», — сказал собеседник агентства. «Мы обсудили это с нашим украинским партнером», — добавил он.

Ранее российский концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ) госкорпорации «Ростех» попросил передать слова благодарности президенту Франции Эмманюэлю Макрону за поставленные Украине французские САУ Caesar, отметив, что эта техника пригодится «в хозяйстве». Соответствующую запись концерн оставил в комментариях в Telegram-канале французского политика Режиса Кастельно. Как писал последний, поставленные Францией орудия были захвачены ВС РФ в хорошем состоянии и отправлены на УВЗ для изучения.

16 июня президент Франции анонсировал поставку Киеву еще шести самоходок Caesar. Таким образом, общее число предложенных Парижем Киеву САУ составит 18. Как сообщал телеканал BFM, это составит четверть собственных резервов Франции: в начале военной спецоперации РФ на Украине Франция располагала 76 САУ такого типа. Об этом сообщает «Рамблер». 

Добавил Zakatov Zakatov 25 Июня 2022
проблема (9)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 25 Июня 2022 , url

Как говорили в городских хулиганских подворотнях моей подростковости — зассало забулькало.

Трушин
+4
Трушин, 25 Июня 2022 , url

Новорег-клоновод из большого семейства клонов решил новостями побаловаться. За сутки набил себе 200 хороших отношений и клонами голосует ))

X86
+2
X86, 25 Июня 2022 , url

это все из той же кучки, что и ранее мы банили.

vceok
+3
vceok, 25 Июня 2022 , url

Плюсанул новость исключительно что бы было как пример вранья и подрывной работы либерды! 

mrCray
+3
mrCray, 25 Июня 2022 , url

Это видимо были не те Цезари.

Напомнило — «гранаты у него не той системы» (с) Белое солнце пустыни

Ведь если признаются — им «стыдно будет».

Никандрович
+5
Никандрович, 25 Июня 2022 , url

Я работаю в корпорации уралвагонзавод, наши ребята уже слетали в Тагил, посмотрели и вернулись. Ничего нового по установке, а электронику пока еще изучают

Никандрович
+4
Никандрович, 25 Июня 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать