Минобороны: На жилой дом в Киеве упала ракета украинской С-300

отметили
35
человек
в архиве

ВСУ по ошибке сбили «Буками» в воздухе две собственные зенитные ракеты С-300, однако одна из них, предположительно, упала на жилой дом в Киеве, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

 

 



«26 июня Воздушно-космическими силами России нанесен удар четырьмя высокоточными ракетами воздушного базирования по цехам ракетно-строительной корпорации «Артем» в Шевченковском районе города Киева. На данном предприятии производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня»,

– говорится в официальном Telegram-канале Минобороны.

 

По данным объективного контроля, все четыре ракеты достигли цели. Объект поражен. Гражданская инфраструктура города Киева в результате применения высокоточного оружия не пострадала.

 

«Киевским режимом предпринимались попытки перехвата российских высокоточных ракет зенитными средствами, размещенными в городе. Украинскими расчетами зенитных ракетных комплексов С-300 и «Бук М1» было применено более 10 зенитных ракет.

Из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств, две зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими «Буками». Предположительно, одна из сбитых зенитных ракет упала на жилой дом», – подытожили в Минобороны.

Ранее эксперты разоблачили фейк, доказав, что многоэтажный жилой дом в центре Киева был разрушен в результате удара украинской ПВО, а не из-за попадания российской ракеты, как утверждают украинские СМИ.

На прошлой неделе в Минобороны сообщили, что ударом «Бастиона» уничтожен украинский комплекс С-300 под Одессой.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Июня 2022
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 27 Июня 2022 , url

Ни хера ничего не умеют. Привыкли Донбасс безнаказанно дубастить, ублюдки чубатые.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Июня 2022 , url

Антикиллер.

magmaster
0
magmaster, 28 Июня 2022 , url

Это анекдот...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать