Грузия из-за санкций не пропустит прибывшую в Батуми российскую нефть

отметили
14
человека
в архиве
Грузия из-за санкций не пропустит прибывшую в Батуми российскую нефть

ТБИЛИСИ, 27 июня. /ТАСС/. Власти Грузии не планируют пропускать на территорию страны доставленную в Батуми российскую нефть, которая оформлена на попавшую под западные санкции компанию. Об этом в понедельник заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили на брифинге после заседания правительства.

«Да, действительно, сегодня в батумском порту находится корабль, с грузом [нефти], который оформлен на компанию, попавшую под санкции. Это факт. Мы уже изучили документы. В Грузии еще не было ни одного факта обхода санкций (введенных Западом против РФ — прим. ТАСС). Так будет и в этом случае», — сказал Давиташвили, отвечая на соответствующий вопрос.

В воскресенье о танкере под турецким флагом, на борту которого находится до 30 тыс. тонн, принадлежащих российской компании, сообщил грузинский оппозиционный телеканал Mtavari Arxi.

Добавил Zamatov Zamatov 27 Июня 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Июня 2022 , url

Мало. Надо ещё что-нибудь подбросить.

gro
+1
gro, 27 Июня 2022 , url

Наглеют грузины. Пора запет ввести на их вино

Zayzheva
0
Zayzheva, 5 Июля 2022 , url

Считаю санкций мало, надо еще… как хорошо, что я там не живу, могу спокойно заходить в rio bet и весело проводить время в любом месте с телефона без каки-либо затрат.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать