Удар тропического ливня - Владивосток взрывается и уходит под воду

отметили
7
человек
в архиве
Удар тропического ливня - Владивосток взрывается и уходит под воду

Во время сильного дождя, который обрушился на Приморье 28 июня, в многоквартирном доме на улице Борисенко во Владивостоке протекла крыша, а из-за подтопления в подъезде стали взрываться электросчётчики, сообщает ИА DEITA.RU.

Видео, на котором слышны и видны взрывы, распространяется в местных telegram-каналах. ЧП наблюдают жильцы дома № 16, уточняя, что в доме затопило этажи с девятого по пятый, причём на верхнем этаже воды по щиколотку.

Жильцы отмечают, что короткие замыкания и аварийные отключения света в доме происходят постоянно, но взрывающиеся приборы учёта – это что-то новенькое.

По предварительным данным, работы по восстановлению электроснабжения в доме начнутся, когда всё высохнет, то есть завтра.

Подобные потопы наблюдают жильцы общежитий ДВФУ на улице Державина, но о взрывах и замыканиях они пока не сообщают. А вот дом № 4а на улице Нефтеветка затапливает снизу – вся придомовая территория скрылась под водой, вода проникла в квартиры первого этажа, информируют социальные сети.

Дождь, который обрушился на Владивосток этим утром, привёл к массовым отключениям электричества в Первомайском, Первореченском и Советском районах, приостановил движение трамваев по улице Луговой из-за затопленных путей (уже возобновлено), вызвал сход селя на улице Пушкинской и на Университетском проспекте (дороги расчистили).

Несколько улиц дальневосточной столицы затопило настолько, что на дорогах глохли машины. Самыми проблемными участками оказались улица Космонавтов, развязка возле стадиона «Строитель», улицы Снеговая и Карьерная, Луговая, Сочинская (на фото ниже), Пограничная. Дорожным службам пришлось вынимать решётки из люков дождевой канализации, чтобы вода уходила быстрее.

Добавил Zanurin Zanurin 28 Июня 2022
проблема (12)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 28 Июня 2022 , url

клоноводик рейтинг набивает ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать