[Плен: 1/3, «200»: 2/3] Посол Луганской Народной Республики в России заявил сегодня с утра в эфире «Соловьев.Live»: в пригороде Лисичанска «одна треть сдалась, две трети остались лежать на поле»

отметили
33
человека
в архиве
[Плен: 1/3, «200»: 2/3] Посол Луганской Народной Республики в России заявил сегодня с утра в эфире «Соловьев.Live»: в пригороде Лисичанска «одна треть сдалась, две трети остались лежать на поле»

«Сейчас активно идут боевые действия в пригороде Лисичанска, по последним данным, достаточно с большими жертвами, достаточно кровавые действия происходят. <…> И у меня, к сожалению, пока нет цифр, но долетают уже известия, что достаточно много боевиков сдались в плен. Где-то соотношение одна треть сдалась, две трети остались лежать на поле», — заявил в среду посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире телеканала «Соловьев.Live».

«Сейчас, если с Лисичанском будет операция закрыта и войска укроформирований перейдут в сторону Северска, на этом будет поставлена точка [в операции по освобождению ЛНР]», — добавил он.

Мирошник также отметил, что со стороны Славянска в Северск могут быть перемещены 5-7 тыс. украинских военных. «То есть там попытка организовать такую точку сопротивления, но совершенно не факт, что это выйдет, потому что по прогнозам слишком растянутая получается линия сопротивления и выстроить мощную систему противодействия там вряд ли получится», — резюмировал он.

Ранее помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщил корреспонденту ТАСС, что более 1 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожены под Лисичанском, ряд офицеров взят в плен.

Добавил suare suare 29 Июня 2022
Комментарии участников:
Лайм
+6
Лайм, 29 Июня 2022 , url

Наскоком не получилось а вот мясорубочным катком получается

suare
+5
suare, 29 Июня 2022 , url

Количество сдавшихся в плен по мере увеличения очередного призыва будет расти, но и доля «200»-х по мере прибытия на передовую необстрелянных боевиков тоже будет расти: просто не будут успевать сдаться в плен с нарастанием скорости операции и сокращением времени доставки «пушечного мяса» с украинской стороны прямо с колёс на передовую.

А вот соотношение погибших с нашей и враждебной нам стороны будет снижаться: в начале кампании — три месяца назад — оно составляло 1:6, потом 1:10, а сегодня называют цифру 1:40. То есть на одного нашего гибнет сорок врагов.

Игемон
+5
Игемон, 29 Июня 2022 , url

Неплохое соотношение: 66% ликвидация товара, остальных — в ремонт, на перековку.

wow
+1
wow, 29 Июня 2022 , url

Ще вмерла

Stopor
+8
Stopor, 29 Июня 2022 , url

Когда спрашивают, что такое денацификация



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать