ЦРУ вербует боевиков ИГ* для дальнейшей отправки на Украину

отметили
35
человек
в архиве
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. ЦРУ США ведет работу по вербовке боевиков ИГ* (запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство»*), содержащихся в подконтрольных курдам тюрьмах и лагерях на северо-востоке Сирии, для дальнейшей их отправки на Украину, сообщил РИА Новости информированный источник.
«По имеющейся информации, ЦРУ США активно ведет работу по вербовке боевиков ИГИЛ* (запрещено в РФ – ред.), содержащихся в подконтрольных курдам тюрьмах и лагерях на северо-востоке Сирии. Американцы переводят террористов на свои объекты под предлогом проведения дополнительных следственных действий с перспективой переброски в Европу», — рассказал источник.
 
 
По словам собеседника агентства, «к настоящему времени курды передали американской стороне несколько высокопоставленных руководителей и порядка 90 боевиков ИГИЛ*, в основном из числа граждан стран Евросоюза, Ирака, а также выходцев из Чеченской республики и Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР». Он указал, что «их планируется разместить на территории военной базы ВС США „Ат-Танф“ на юге Сирии».
 
«В дальнейшем Вашингтон предполагает отправить этих боевиков на Украину для участия в боевых действиях против российских Вооруженных Сил», — заключил собеседник.
*Организация признана террористической и запрещена в России
Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Июня 2022
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 30 Июня 2022 , url

Два терристических государства вербуют третье. В Гааге всё спокойно. 

magmaster
+1
magmaster, 30 Июня 2022 , url

Они создали оба этих недогосударства.

Что то как то медленно они это делают.

Навскидку.

news2.ru/story/471198/

news2.ru/story/605205/

news2.ru/story/471237/

Данные устаревшие, но примерные масштабы для понимания.

директор ФСБ Александр Бортников, за последние десять лет в России предотвратили без малого 160 терактов, в 2019 году — 43.

Aherahis
+1
Aherahis, 4 Июля 2022 , url

Обычное европейское фашистское скотство.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать