Опрос: около трети американцев готовы пойти с оружием против властей

отметили
28
человек
в архиве
 
ВАШИНГТОН, 1 июл — РИА Новости. Около 30% американцев считают, что им, возможно, скоро придется пойти с оружием против правительства страны, следует из результатов опроса, проведенного институтом политики в Чикагском университете.
Согласно результатам опроса, такое мнение разделяют 28% американцев, а также 37% из тех, кто хранит оружие дома. Отмечается, что подобные взгляды озвучил каждый третий республиканец. Такая же точка зрения наблюдается у 20% демократов и 35% людей, не считающих себя сторонниками ни одной из двух главных партий США.
Кроме того, организаторы опроса выяснили, что 49% «все сильнее чувствуют себя чужаками в своей собственной стране», это беспокоит 69% убежденных республиканцев. Среди убежденных демократов это число составило 38%.
 
Отмечается, что большинство американцев согласны с мнением, что правительство «коррумпировано и действует нечестно по отношению к обычным людям». Так считает 73% убежденных республиканцев, половина демократов и две трети людей, не поддерживающих основные партии страны.
Опрос проводился с 19 по 23 мая, участие в нем приняла 1 тысяча американцев. Допустимая погрешность составляет 3,53%.
Добавил звездасолнце звездасолнце 1 Июля 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать