Банальные вещи ко Дню независимости США

отметили
5
человек
в архиве

Меня всегда коробит от разговоров о «пиндосах», «америкосах» и пр. Соединённые Штаты Америки подарили нам и миру прекрасных писателей, музыкантов, мыслителей и борцов за права. Всё осуждение каждой буквой моих текстов политики правительства США, полностью подчинённой интересам военно-промышленного комплекса и корпораций, никоим образом не предполагает перенос этого на народ и культуру. Иначе мы бы ничем не отличались от украинских антиукраинских декоммунизаторов, вечно путающих Путина с Пушкиным. Ни Марк Твен, ни Хемингуэй, ни Луи Армстронг не имеют ничего общего с фастфудовой эрзац-культурой, более того, они вечные антиподы. Власти Штатов ведут войну не только против человечества, но и против собственной страны. Мои друзья в США часто лучше и глубже нас понимают и ненавидят преступную политику собственных правительств. В Латинской Америке — регионе более других испытавшем на себе все виды интервенций и «гибридных войн» северной империи, я не знаю ни одного человека, который бы испытывал к жителям США ненависть. Отсюда только просят не называть Америкой одну из множества американских стран, причём единственную без названия собственного… но это тема для следующего разговора…

В этот день, без патетики и стёба, хочется пожелать всем порядочным людям в США мира и победы над кровавым абсурдом правящим планетой от имени их правительства.

Добавил dev1 dev1 4 Июля 2022
проблема (6)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 4 Июля 2022 , url

Так и немецкая культура и немецкий народ подарили миру очень многих выдающихся писателей и философов.

Однако прививка от нацизма в Германии перестаёт действовать.

Хочу так же напомнить, что именно регулярная армия США, состоящая из американского народа бомбила и уничтожала мирные города Вьетнама, Югославии, Ирака, Сирии.

Конечно не весь американский народ, но его молодая и здоровая часть уничтожала беззащитных женщин, стариков и детей в упомянутых выше странах, совершая военные преступления.

Об этом так же необходимо помнить и знать.

i16chatos
+1
i16chatos, 4 Июля 2022 , url

Мыслители — это, судя по всему, Фукуяма?! И не слишком ли дорого заплатил остальной мир за этого «мыслителя»?

treffmans
0
treffmans, 4 Июля 2022 , url

и борцов за права...

Джулиан Ассанж сразу вспомнился, вот они его к себе перетягивают, перетягивают — вытянуть не могут, анекдот… :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать