В США призвали исключить российские спортивные федерации из международных

отметили
28
человек
в архиве
В США призвали исключить российские спортивные федерации из международных
Также в заявлении Госдепартамента США отмечается, что тесно связанные с Россией и Белоруссией лица должны быть отстранены от влиятельных должностей в международных спортивных федерациях

США и их партнеры призвали приостановить членство национальных органов управления спортом России и Белоруссии в международных спортивных федерациях из-за специальной военной операции на Украине. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте Госдепартамента США.

«Национальные ведомства по управлению спортом России и Белоруссии должны быть отстранены от международных спортивных федераций», — говорится в сообщении Госдепартамента США.

Также в заявлении утверждается, что лица, тесно связанные с Россией и Белоруссией, включая государственных служащих, «должны быть отстранены от влиятельных должностей в международных спортивных федерациях».

«Национальным и международным спортивным организациям следует рассмотреть возможность приостановки трансляции спортивных соревнований в России и Белоруссии», — сказано в сообщении.

Также в заявлении отмечается, что в случае допуска к международным соревнованиям российские и белорусские спортсмены, а также официальные лица и административный персонал из этих стран должны выступать в нейтральном статусе. Должно быть запрещено использование официальных государственных флагов, гербов и гимнов России и Белоруссии.

1 июля министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук сообщил, что отвечающие за спорт министры 33 стран подписали совместное заявление с требованиями приостановить членство России и Белоруссии в спортивных организациях и запретить трансляции международных спортивных мероприятий в этих странах.

Добавил suare suare 5 Июля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 5 Июля 2022 , url

Раньше войны останавливались на время спортивных состязаний, а нынче наоборот.  Видимо потому, что это уже давно не спорт в подлинном его смысле. Только бизнес.  Шоу- бизнес.  Но и тут они проиграют, когда у России будет собственная группировка «Сфера», и мы сможем транслировать состязания спортсменов для американской публики. 

Stopor
+4
Stopor, 5 Июля 2022 , url

О Спорт! Тымыр-тыр-пыр восемь дыр всем рекордам свои личные дать имена.
Будут бегать, плавать, жать штангу бобомужики против мужикобаб в  унигендерном междусобойчике ЛГБТШАЮК+шестёрки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать