МО РФ: нацбатальон «Кракен»* отказался выполнять приказ командования ВСУ

отметили
37
человек
в архиве
МО РФ: нацбатальон «Кракен»* отказался выполнять приказ командования ВСУ

Нацбатальону «Кракен»* на Украине было приказано выдвинуться в Покровское, но командование националистов и боевики отказались выполнить приказ. Об этом заявили в Министерстве обороны Российской Федерации.

«Так, 226-му батальону украинского националистического формирования «Кракен»* 7 июля было приказано выдвинуться из Харькова в район населенного пункта Покровское, в подчинение оперативной тактической группы «Соледар». Но командование националистов и боевики отказались выполнить данный приказ», — сообщили в российском оборонном ведомстве РФ.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, чтокиевский режим бросает на передовую заградотряды, но они отказываются выполнять приказ. Согласно заявлению МО РФ, украинскую сторону вынуждает принимать такие меры острая нехватка личного состава в подразделениях первого эшелона.

До этого в Минобороны России рассказывали, как нацисты из батальона «Кракен»* проводили карательные рейды в Харьковской области. Согласно словам представителя МО РФ, боевики врывались в дома местных жителей, подвергали физическому насилию и увозили в неизвестном направлении.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

* «Кракен» — украинское националистическое формирование, запрещенное на территории РФ.

Добавил т-111 т-111 7 Июля 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 8 Июля 2022 , url

Рождённый насиловать и убивать, защищать не может.

Игемон
0
Игемон, 8 Июля 2022 , url

Раз свою «гвардию» нацистскую в мясорубку посылают, значит пи*дец наступает нацстране — предателю



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать