Умер Синдзо Абэ. Бывший премьер-министр Японии ушел из жизни в пятницу в префектуре Нара, куда его госпитализировали после совершенного на него покушения

отметили
43
человека
в архиве
Умер Синдзо Абэ. Бывший премьер-министр Японии ушел из жизни в пятницу в префектуре Нара, куда его госпитализировали после совершенного на него покушения
Покушение на Абэ произошло 8 июля около полудня, когда он выступал с речью в городе Нара в рамках избирательной кампании перед выборами в верхнюю палату парламента 10 июля. 41-летний японец Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в него из самодельного огнестрельного оружия. Абэ был госпитализирован на вертолете спасательных служб. Врачи сделали ему переливание крови и на протяжении несколько часов боролись за его жизнь.
 
Свой поступок нападавший объяснил тем, что ему не нравилась политика и поведение Абэ, однако он подчеркнул, что не имел ничего против непосредственных политических взглядов бывшего премьера.
 
Об этом сообщило японское общественное телевидение по данным представителя правящей Либерально-демократической партии Японии.

Добавил suare suare 8 Июля 2022
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 8 Июля 2022 , url

Прямой зависимости, возможно, нет, но всё это идёт на фоне любви к окраине. Мир ещё не осознал с каким дерьмом он связался. Абэ не первй и не последний. Даже не хочу желать ему спокойной жизни на том свете.

djamix
+3
djamix, 8 Июля 2022 , url

там местечковые варианты. 

waplaw
+11
waplaw, 8 Июля 2022 , url

Бывший японский премьер Синдзо Абэ сообщил, что подтолкнуло Россию к началу спецоперации на Украине. По его словам, это спровоцировали позиция украинского президента Владимира Зеленского по членству в НАТО и отказ урегулировать конфликт на Донбассе.

«Вероятно, можно было избежать военных действий, если бы президента Украины Владимира Зеленского можно было заставить пообещать, что его страна не будет вступать в НАТО, или заставить предоставить высокую степень автономии двум анклавам на востоке», — заявил Абэ в беседе с Economist.

Политик отметил, что оказать влияние на Зеленского мог бы президент США Джо Байден. «Но, Зеленский, конечно отказался бы», — подытожил Синдзо Абэ.

 «Чем чёрт не шутит». Надо бы проверить не включили ли, за эти слова, тов. Абэ в список нацистского сайта Миротворец.



djamix
+8
djamix, 8 Июля 2022 , url

Это ведь он, вроде, клялся памятью отца, что вернет Курилы?

fakenews
+6
fakenews, 8 Июля 2022 , url

Отец кстати тоже примьером был. Демократия че. А их это либерльно демократическая партия японии уже лет 40-50 у власти с небольшими перерывами.

waplaw
+5
waplaw, 8 Июля 2022 , url

Он про договор о мире (мирный договор) говорил. Казуистика, понимаш)

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 8 Июля 2022 , url

Там   кажды  премьер чьей то памятью  клянется «что вернт  Курилы2 — традиция-с.  А Абэ был нейтральным  к Росси  в плане СВО.  Япония и  по энерго  проектами  и  по экспорту тех же авто практически   ни чего  не свернула. И  отказывалсь  блокировать  покупку энегоносителей у РФ ( понятно это вытрел в ногу, но  Германия то выстрелила в обе), а как чепчики  не подкидывай, экспорт  сырья для Р нужен и  выгоден. т.е. япы продолжали  покупупать.  

Ну и  нельзя исключить  что это как то с  китайской ситуацией связано. Я  не верю в „местечковые “ причины в настоящей международной ситуации.  Для США слишком высоки  савки.  По сути  „пан или  пропал“ в экономическом и  геополитическом  плане.  На карту поставлено всё. Точнее ставить  там  уже не чего — блеф „хоть  ссы в глаза“! 

Lynnot78
+4
Lynnot78, 8 Июля 2022 , url

Ага! Говорят, что клялся в 2008 году на могиле отца, что вернёт Курилы до ноября 2020 года или сделает себе харакири. Получается, что карма его настигла...

reik
+5
reik, 8 Июля 2022 , url

Устрашающая акция американцев. Скорее для европейцев, что бы не дергались.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 8 Июля 2022 , url

Это акт устрашения действующему премьер-министру Японии — не должно быть никакого сговора с Москвой и никаких уступок Москве.

Occ
+2
Occ, 8 Июля 2022 , url

Про мотивы ничего не известно, там могут быть как политические (что скорее всего) так и психические — может стрелок думал что убивает пришельца из космоса.

Papa_Smurf_first
+4
Papa_Smurf_first, 8 Июля 2022 , url

Слишком много совпадений. Практически за любыми громкими убийствами торчат уши звёздно-полосатого осла.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 8 Июля 2022 , url

стрелок уже отрицает  " пришельца" говорит  «был недоволен политико» да и  много  ума не нада сформировать покушение умалишонным  на нуную персону.  Наверное в разведках  уровня Ми-6 такое практикуют. Тем  более по ходу у Абэ с  безопасностью, так себе было.  

зы. про безопасность  это к либероидам  натирающим  как премьеры всяких финляндий и  трибалтийских вымиратов «на велике » и  метро ездят  — без охраны. 

djamix
+2
djamix, 8 Июля 2022 , url

*** Тем более по ходу у Абэ с безопасностью, так себе было ***

 

Он экс. По этой причине его не охраняли как лицо, попадающее под закон об государственной охране.

Тут чисто личка.

Это уже совсем другие варианты и возможности.

magmaster
+2
magmaster, 9 Июля 2022 , url

Да всё равно ушами хлопали. Как будто директора колхоза охраняли на собрании доярок.

Со второго выстрела дать завалить клиента. Это просто зашквар.

Одно тело посля второго выстрела выскочило, пуленепробиваемый портфель выставил, но разложить его так и не разложил. А это за секунду должно делаться.

Встали от него метров за десять. На открытой местности. Сзади вообще никого небыло.

 

Конкретные косяки. Может специально такую команду деревенскую набрали? Под акцию.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать