Индийская ONGC заявила о желании расширить участие в «Сахалине-1» после ухода ExxonMobil

отметили
33
человека
в архиве

Индийская государственная компания ONGC Videsh Ltd (OVL) решила расширить свое участие в «Сахалине-1», заняв место ExxonMobil (США),пишет местное издание Times of India со ссылкой на источники. Американский нефтегазовый гигант объявил о выходе из российского проекта в марте.

«OVL готова увеличить штат своего персонала в проекте «Сахалин-1», чтобы после ухода ExxonMobil расширить собственное участие в его реализации совместно с компанией «Роснефть»», — заявил источник. Было также отмечено, что «Роснефть» рассмотрела предложение ONGC и сейчас внимательно изучает список сотрудников.

Проект «Сахалин-1» реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. OVL и «Роснефть» владеют долями по 20 процентов, у ExxonMobil и японского консорциума SODECO было по 30 процентов. Один из собеседников Times of India отметил, что индийская компания никогда не заявляла о желании выйти из проекта и имеет длительные деловые отношения с «Роснефтью». Изначально OVL профинансировала долю «Роснефти» в проекте, поэтому, вероятно, интересы индийской стороны будут защищены в случае национализации компании, считает источник. В начале июля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому имущество компании-оператора другого проекта в регионе — «Сахалина-2» — будет передано государству.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 8 Июля 2022
Комментарии участников:
Вагнер
0
Вагнер, 8 Июля 2022 , url

После слов запрет в недружественные страны  в Японии убили Абе.. Но там бабка на двое сказала. А теперь нужно ждать следующих разборок.  Ведь по сути если крысу загонять в угол. То она станет не предсказуема

dzhankoy
+1
dzhankoy, 8 Июля 2022 , url

Нахера доли вообще кому-то отдавать, там же соотношение суммы за долю бизнеса несопоставимо с выручкой и прибылью, что нам дадут индусы и вообще британия/сша зачем нужны были, кроме отношений метрополия-колония, может кто-то объяснить?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать