Хантер снова в деле: Белый дом продал нефть для американских НПЗ китайской компании

отметили
31
человек
в архиве

Чтобы снизить цены на нефть и бензин в США, Белый дом продает каждые сутки по 1 млн баррелей из стратегических запасов и называет скачок цен «повышением Путина». При этом Вашингтон совершенно не смущает, что часть сырья продали китайской компании, одним из инвесторов которой является сын президента США — Хантер Байден.

«Администрация Байдена продала примерно миллион баррелей из стратегического нефтяного запаса китайскому государственному нефтегазовому гиганту, что, по словам Министерства энергетики, должно „поддержать американских потребителей“ и противодействовать „путинскому повышению цен“», — иронично пишет Washington Free Beacon.

В апреле департамент энергетики Белого дома сообщил, что среди выигравших право на запасы стратегического сырья будет компания Unipec America, которая через головную компанию Unipec является частью корпорации Sinopec, подконтрольной Пекину. Ей продали 950 тыс. баррелей нефти.

Это противоречит заявлениям Белого дома о том, что распродажа стратегических запасов устранит боль, которую американцы испытывают при заправке, и поможет снизить затраты на энергоносители, замечает Washington Free Beacon. Издание ссылается на Reuters, что апрельская продажа нефти была не единственной: «Более пяти миллионов баррелей нефти в прошлом месяце отправили за границу. По крайней мере, одна партия американской нефти отправилась в Китай».

А как же поддержка американских потребителей и мировой экономики и противодействие «путинскому повышению цен», задается вопросом Washington Free Beacon. Издание отмечает, что все больше американцев недовольны энергетической политикой Джо Байдена.

«Нас заверили, что Байден выпускает эту нефть в Америку, чтобы ее можно было переработать в бензин, чтобы снизить цены на заправке. Так что же они лгут американскому народу? — сказал изданию основатель Power the Future Дэниел Тернер. — То, что они говорят о своих делах, и то, что они сделали, никак не связано».

Пикантности ситуации с продажей нефти Unipec придает сохраняющаяся связь сына президента Хантера Байдена с Sinopec.

В 2015 году частная инвестиционная компания BHR Partners купила долю в Sinopec Marketing за $ 1,7 млрд. Об этом компания до сих пор сообщает на своем сайте. В то же время инвестором BHR Partners выступает Skaneateles, которая, по данным Департамента по делам потребителей и регуляторной политики округа Колумбия на 4 мая, по-прежнему принадлежит Хантеру Байдену.

Washington Free Beacon вспоминает, что в 2020 году Джо Байден активно обещал «покончить с ископаемым топливом», а затем отменил строительство трубопровода Keystone XL и ввел мораторий на новые договоры аренды газа на федеральных землях. Тем временем министр энергетики работала с левыми активистами, которые хотят отказаться от ископаемого топлива, а в конце октября демократы из комитета по надзору и реформам Палаты представителей призвали высших руководителей нефтяной отрасли производить меньше топлива из-за изменений климата.

«С тех пор цены на топливо взлетели до рекордных отметок. В середине июня средняя цена за галлон бензина по стране впервые превысила 5 долларов. Тем не менее Белый дом заверил американцев, что им нужно платить высокие цены на бензин, чтобы поддерживать „либеральный мировой порядок“», — резюмирует издание. 



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 8 Июля 2022
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 8 Июля 2022 , url

А сынишка у Байдена не промах — и тут успевает и там успевает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать