Би-2 на Суперкубке - удар в спину Путину: Русские освистали и требуют выдать имя - кто пригласил

отметили
39
человек
в архиве
Би-2 на Суперкубке - удар в спину Путину: Русские освистали и требуют выдать имя - кто пригласил

Ожидаемым скандалом обернулось выступление группы «Би-2» на финале Суперкубка России в Санкт-Петербурге. Болельщики не простили артистам их негативное отношение к спецоперации и освистали с трибун, требуя убраться с поля. В Сети тем временем требуют назвать имя того, кто вообще пригласил опорочившую себя группу, а политолог Сергей Марков уверен, что это и вовсе было «ударом в спину Путину». 

«Пошли вон, твари!» — и это, пожалуй, самое безобидное, что участники группы «Би-2» услышали от футбольных болельщиков в свой адрес, выступая на финале Суперкубка России в Санкт-Петербурге. 

В желании изгнать оскандалившуюся негативным отношением к спецоперации России на Украине, освистать музыкантов разгневанные фанаты «Зенита» и «Спартака» оказались едины. Русские не простили артистам ни завешанный триколор со знаком Z, ни странных оправданий после. 

Уже с первых минут появления группы на поле болельщики всем стадионом погнали их обратно. И исполнителям всё же пришлось ретироваться в подтрибунные помещения. 

Теперь в русском сегменте Сети обсуждают только один вопрос: кто тот антипатриот, который вообще допустил группу к участию в концерте? Ведь едва стало известно о выступлении «Би-2» в Суперкубке, разразился скандал — народ требовал убрать их из списка выступающих. Но в РФС сделали всё по-своему. И поплатились тут же, едва музыканты вышли на поле. 

Блогер Сергей (ZERGULIO) Колясников, комментируя ситуацию, сложившуюся с «Би-2», отметил, что «остаётся открытым вопрос, что за высокопоставленная русофобская тварь продавила их концерт в Питере?», да ещё «нагло, напоказ, несмотря на огласку и общественное мнение». 

Похожим вопросом задаётся и депутат Мосгордумы журналист Андрей Медведев: 

То, что «Би-2» освистали, это хорошо. Но остаётся вопрос: кто тот Швондер, что устроил Шарикова в очистку и наплевал на ситуацию, отношение певунов к СВО, отношение людей к ним и позвал их выступать за немалый гонорар? Фамилию хочется.  

Военкор Юрий Котенок тоже посчитал достойной реакцию болельщиков: 

Невозможно бесконечно плевать в страну и свой народ, осуждать возвращение Крыма и называть СВО преступлением. Рано или поздно наступает ответственность — если не по закону, то в виде единодушного презрения. «Пошли вон, твари» — как эпитафия всему творческому пути. И очень хотелось бы, чтобы это было последнее публичное выступление «Би-2» в принципе. 

Сатирик, телеведущий, кандидат технических наук Иван Кондаков отметил, что «правоохранительным органам пора уже сделать выводы», ведь «если весь стадион дружно освистывает артиста — значит, в более „камерной“ обстановке всё может дойти до очень печальных последствий». И такие прецеденты точно не в интересах России. 

Политолог Сергей Марков, анализируя произошедшее на Суперкубке, пришёл к выводу, что «тот, кто утвердил выступление группы „Би-2“, — это, без сомнения, противники СВО, противники политики (президента России) Владимира Путина». Больше того, уверен, что это был «удар в спину» главе государства: 

Все знают, что «Би-2» выступает против СВО по освобождению Украины, а фактически выступает в поддержку западной гибридной войны против России. Пусть «Би-2» выступает перед своими, а перед всем народом — нет. Поэтому выступление группы «Би-2» перед матчем на Суперкубок по футболу в родном городе Путина — это удар в спину Путину. И если на такие удары в спину не обращать внимания, то таких ударов будет всё больше и больше. 

Добавил treffmans treffmans 10 Июля 2022
проблема (2)
Дополнения:

 

 

Добавил treffmans treffmans 10 Июля 2022
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 10 Июля 2022 , url

Центр информационно-психологических операций ССО Украины. Разгром близок? Сомневаюсь.

vceok
+4
vceok, 10 Июля 2022 , url

Таких за ушко и на солнышко. 

treffmans
+4
treffmans, 10 Июля 2022 , url

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 10 Июля 2022 , url

Наркоши. Провозили наркоту в музыкальной радиоаппаратуре. За что были не раз схвачены, но не отхуячены, а удивительным образом отпущены.

Вот тот, кто отпускал и закрывал дело и не раз, тот и был тем «патриотом», что запустил этих музыкантов-наркоманов на стадион.

С точки зрения этого «патриота» поддержка Президента и СВО это сегодня в России бренд и тренд (я ни на что не намекаю, но и Большой театр у таких патриотов тоже бренд), а  выступление этой группы на таком мероприятии с подтекстом и соответственно оформленное должно было исправить катастрофическую ситуация с проектом bi2 из-за намёков и высказываний музыкантов против СВО, и должно было в итоге увеличить доходность проекта.

Но случилось всё с точностью до наоборот.

У этой группы крыша в прямом смысле на самом верху — в администрации.

treffmans
+4
treffmans, 10 Июля 2022 , url

Но остаётся вопрос: кто тот Швондер... 

 

treffmans
+6
treffmans, 10 Июля 2022 , url

Кстати, подписавшего Би-2 на Суперкубок мы нашли – это «футбольный не чиновник» Кирилл Терешин, директор по мероприятиям, активациям и спецпроектам в РФС. Он явно считает, что музыканты, называющие русских героев военными преступниками, а Киев – жертвой, заслуживают только лучшего в России. Делаем ставки: как долго Кирилл Терешин будет занимать свою должность? 

X86
+7
X86, 10 Июля 2022 , url

давайте ему поможем, ели писать везде обращения по этому поводу, то его снимут



treffmans
0
treffmans, 11 Июля 2022 , url

X86 X86 а почему ты поставил [у], покажи хотя бы похожий материал… ;)

Трушин
+2
Трушин, 11 Июля 2022 , url

news2.ru/story/648344/

было здесь раньше, но после исправления ваша новость стала единственной ))

Т-111, очень сильно был против, говорил, что это фейк.

treffmans
0
treffmans, 11 Июля 2022 , url

я видел тот материал, и видел как смело его исправил

«боец с фейками», поэтому и попросил X86 X86 показать хотя бы похожий материал на этом сайте. :)

X86
+1
X86, 11 Июля 2022 , url

Мне тоже материал показался недостоверным, и версия с красным шарфом выглядит правдоподобной. И в целом я не питаю иллюзий относительно наличия правильной грамотной политической позиции у большинства болельщиков. Освистать могли за что угодно, в том числе и друг друга. Но буду рад, если ошибаюсь.

treffmans
0
treffmans, 11 Июля 2022 , url

позиции у большинства болельщиков 

Zа Россию, Zа Президентa и Zа Донбасс! это же очевидно, мало того, уже многие высказались именно по этому поводу. всё только начинается! :)

X86
+1
X86, 11 Июля 2022 , url

Дай то Бог. Для меня все болельщики потенциальный электорат Навального)

treffmans
+1
treffmans, 11 Июля 2022 , url

потенциальный электорат Навального) 

;) а вот и нет! посмотри кто на трибуне — мужики 40+ семейные, некоторые с детьми.. 

ЗЫ первое видео в новости, ты его повнимательнее посмотри, и некоторые вопросы отпадут сами собой, там, в основном,  состоявшиеся и успешные люди.

Anton-f
+8
Anton-f, 10 Июля 2022 , url

Очень странно — после того как их из Омска погнали — приглашают в Питер.

У этих людей мозг есть?



vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 10 Июля 2022 , url

Нет мозга, как и у тех, кто утверждает, что Иван Ургант всего лишь испугавшийся патриот.

Там мозг заменён звонкой монетой.

precedent
+2
precedent, 10 Июля 2022 , url

Конечно, иначе откуда у них деньги. 

precedent
+1
precedent, 10 Июля 2022 , url

Достойным было бы просто покинуть стадион. Причём всем, командам, в том числе. 

treffmans
+2
treffmans, 10 Июля 2022 , url

покинуть стадион 

из-за двух проплаченных yё6кoв — так себе тема! а вот, по сообщениям в ВК, кто-то пытался прорваться и обЪяснить им,  как сильно они заблуждались...

precedent
+2
precedent, 10 Июля 2022 , url

Эмоции понятны, но это — дикарство. От фанатов чего ещё ожидать, кроме африканских страстей. Этим и пользуются постоянно хитрые люди, инициируя и провоцируя массовые беспорядки, радикализацию. 

treffmans
+3
treffmans, 10 Июля 2022 , url

«Пошли вон, твари», как эпитафия всему творческому пути. 

Впрочем, сами музыканты никак не отреагировали на столь холодный приём россиян. Они заявили, что им было «всё равно». Заработать за 15 минут больше 3-х млн рублей «Би-2» не помешала ни их позиция по спецоперации на Украине, ни попадание в так называемый «чёрный список» артистов, чьи концерты нежелательны в России. 

precedent
+4
precedent, 10 Июля 2022 , url

Так надо было попросить «щеневмерлу» и «сало уронили» спеть. Предупредив Росгвардию о готовящейся провокации массовых беспорядков, западных журналистов пригласить, мол готовится жестокая расправа «боевиков Путина», в с том числе спонсируемых Газпромом, над мирными беззащитными музыкантами.  Продолжать не буду, это уже будет технология создания социальной бомбы в чистом виде.

Я не осуждаю болельщиков, поймите правильно. Но, мы же представляем их бешенную энергетику. Люди отдают свою энергию, заряжаются общей энергией стихии.  Иногда энергетика на больших концертах или больших соревнованиях такая, что город, наверное, можно обогреть. Эта энергия, если выходит из котла, может сжечь, может взорваться. Вы из бани (что полезно) оказываетесь на пожаре. 

А ещё футбольные болельщики потенциально боевые отряды. Даже если это очень воспитанные и культурные люди. Из кого Коломойский и К лепили националистические батальоны? Кого привезли «жечь колорадов» в Одессу? 

Я все это к тому, что явный прокол служб безопасности. А с чем он связан, с этим стоит разобраться, пока не случилось беды. 

treffmans
+1
treffmans, 10 Июля 2022 , url

явный прокол служб безопасности. А с чем он связан, с этим стоит разобраться, пока не случилось беды. 

совершенно верно! :)

fakenews
+2
fakenews, 11 Июля 2022 , url

факт приглашения столь одиозных людей это уже провокация. нужно найти того кто за это ответственен и жестоко наказать, дабы другим не повадно было. 

В тех же США бояться и поэтому подобные перформансы там не устраивают, а наоборот в первых рядах бегут заверить свою лояльность, иначе недалеко до отмены, потери контрактов, интереса налоговой.

treffmans
0
treffmans, 10 Июля 2022 , url

«Ну ведь ни музыки, ни пения, ни смыслов. А понтов! Ну как минимум на Цаппелинов! А вот теперь вдруг все «прозрели». Какие же они всё-таки жалкие. Именно жалкие. И кумиры, и их поклонники. Ведь кто-то лайкает эту чушь! Это ж надо так себя не уважать. «Санкт- Петербург, спасибо!». За что? За то, что вас освистали и обматерили громче, чем вы играли-пели?» 

 Ольга Кормухина

crambol
+2
crambol, 10 Июля 2022 , url

Я потрясён! Слава и хвала патриотам России! 

saxxxy
+3
saxxxy, 11 Июля 2022 , url

Удивляет, как легко вы поливаете говном людей, которых вообще не знаете — только потому, что вам не нравится их отношнение к материалу. А ещё обвиняете что кто-то там на прикорме. Это что, жлобская зависть? Вас обделили и не прикормили? Обмазывать всех говном за «нетакое  мнение» — это у вас у всех гнид такая приколюха?

treffmans
0
treffmans, 11 Июля 2022 , url

эта гнида давно на прикорме, почти год молчало, и вот на тебе, пришла указивка — шарфик виноват, оказывается! ;)

ocebe
-2
ocebe, 12 Июля 2022 , url

Спасибо что указали на мою огреху, из которой можно было сделать вывод о моем отношении ко всем ньюсхантерам. За это перед всеми, кого мог задеть, приношу свои извинения.

Выражусь более точно: новость не политическая, а её СМИ явно действуя по заказу (иначе синхронность и однобокость отображения и отсутствие альтернативных версий в публичном поле сложно обьяснить) делают политической.

Зачем в эту игру начинаем на н2 играть?

treffmans
+1
treffmans, 12 Июля 2022 , url

синхронно, однобоко и одновременно запели почти все СМИ именно про шарфик, вытесняя из публичного поля политическую составляющую этой новости! не нужно вилять собакой! все всё поняли, шарфик не той системы! ;)

Всё еще впереди
+6
Всё еще впереди, 10 Июля 2022 , url

Организация матча поразила своей бестолковостью. Было такое ощущение, что болельщиков Зенита и Спартака хотят поссорить прямо на стадионе. МакСим пела перед сектором Спартака, Группа поддержки Зенита заводила сине-бело-голубых. Би-2 просто подлил масла в огонь. Счёт 4-0 конечно радовал, но со стадиона уходил с противоречивыми мыслями. Всё можно было сделать без понтов. Спеть гимн и просто смотреть футбол... 

Killrathi
+1
Killrathi, 10 Июля 2022 , url

А если рассматривать со стороны «организаторы хотели крови»?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать